Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Финальные результаты конкурсов прогнозов праймериз демократов

Friday, 20 March, 23:03, kireev.livejournal.com
Я достаточно долго оттягивал подведение итогов конкурсов прогнозов праймериз демократов, потому что до сих пор так и не подсчитаны все голоса в Калифорнии, да и в Иллинойсе тоже, но подсчитано более 99%, и результаты уже ничего принципиально не изменят в финальном раскладе. Да и вообще, соревновательная часть праймериз явно подошла к концу, конец недели, так что, думаю, самое время подвести все итоги.

Сначала об отдельных штатах. В достаточно непростом конкрусе по Калифорнии победил ffinoz, что вообще круто, так как он дал прогноз первый!  По Флориде победу вырвал olegka35, и что важно, он весьма неплохо оценил сумму голосов за кандидатов. Важно это было потому что явка в день выборов из-за коронавируса оказалась очень низкой, а это повысило долю досрочных голосов в сумме всех голосов. По Иллинойсу первое место занял putiny80percent.

В общем зачете опять победил я сам. Опять, потому что в 2016 г. я тоже побеждал. Сам конкурсы организую и сам же и побеждаю :) Второе место olegka35. Он, похоже, следил за этими праймериз не меньше меня, так что заслуженно. Близко к нему подошли и достаточно далеко оторвались от остальных, получив более 200 баллов, опытные прогнозисты grezev и sevabashirov.

Спасибо всем. кто участвовал! Следующий конкурс состоится по "общероссийскому голосованию" в апреле, если его не перенесут или не изменят формат до такой степени, что там уже станет что-то совсем непрогнозируемое.










Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)