Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Еще пара карт праймериз демократов

Wednesday, 11 March, 20:03, kireev.livejournal.com
Во-первых, сообщают, что сегодня на пресс-конференции Сандерс скажет, что остается в гонке и будет дебатировать с Байденом в воскресенье, что хорошо. Выходить сейчас нет смысла: слишком рано. Его избиратели это не поймут.  Так что у нас как минимум какое-то время еще будут карта, хотя победитель праймериз уже определился.

Во-вторых, карта по округам от Нью-Йорк Таймс на данный момент. Помимо всего прочего она говорит, что если бы Запад голосовал в день голосования, а не во многом досрочно, как в Вашингтоне, Юте, Колорадо и Калифорнии, то даже там Байден мог бы победить в немалом числе округов. Нет никаких особых причин почему в Айдахо в большинстве округов победил Байден, а в других штатах Запада Сандерс. В Айдахо в демократическом электорате даже процент латинос не такой уж и маленький сейчас, так как подавляющее большинство белых там республиканцы.Но с другой строны, Айдахо говорит, что на Западе Сандерс действительно сильнее, а Байден слабее, чем на Востоке: Байден победил с отрывом всего в 6%, при том, что в северном Мичигане даже среди белых отрыв был заметно больше (и это при солидном проценте досрочки). Ну Байден почти шокировал тем, что он победил во всех округах Мичигана (с Миссури это было более ожидаемо). У Байдена коалиция оказалась весьма широкая: он и на селе силен и в пригородах и в городах. Кстати, на той карте Миссисипи по округам есть, просто в Миссисипи действительно Байден победил с отрывом более 40% во всех округах! Даже в самом белом северо-восточном Тишоминго он победил Сандерса 72% на 24%. Хотя Сандерс был сильнее всего в округе Хэнкок на побережье Мексиканского залива - там и афро-американцев мало, но зато много выходцев не из Юга: большой приток населения в последние десятилетия.



Еще нашел карту по участкам в Бостоне в Супервторник. Я этого не знал, но оказывается, Байден выиграл Бостон с перевесом в 56 голосов!


И сразу же карта доходов и рас.




Картина все та же: Байден выигрывал в более богатых районах и среди афро-американцев, Сандерс - бедных, латинос, азиатов. Уоррен выиграла Jamaica Plain и Roslindal - там много образованных белых профессионалов.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)