Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карта результатов праймериз демократов в Калифорнии по участкам

Friday, 06 March, 19:03, kireev.livejournal.com
Спасибо tijd за ссылку на интеркативную карту результатов праймериз демократам по некоторым участкам Калифорнии. Проблема в том, что есть данные не по всем округам, но по самым интересным есть. Но главное, еще осталось посчитать целую кучу голосов, которая была поданана по почте и в последние дни. В этих голосах Байден выступает лучше, потому что они были поданы поздно, поэтому его процент потихоньку растет. Лучше выступает и Сандерс, потому что в более поздних голосах много молодых. А уменьшается процент за выбывших Буттиджича и Клобушар. Поэтому на карте цвет Байдена будет еще потихоньку вытеснять цвет Блумберга.

Самое прекрасное, конечно, это округ Лос-Анжелес.



И сравнение с расовой картой.



Картина весьма четкая. За Байдена (и Блумберга) больше богатые белые особенно на побережье, которое самое дорогое, и афро-американцы. За Сандерса - все остальные, но прежде всего латинос. Причем, на ряде участков, где почти все латинос, иногда несколько процентов бывает даже за давно выбывшего Хулиана Кастро! :)

Байден и Блумберг разгромили Сандерса в самых богатых районах Беверли-Хиллз и Малибу, где живет элитна индустрии развлечений - кино и музыки. Особенно мне понравились результаты на этом участке в самом центре Беверли-Хиллз. Но, напопомню, там еще будут считать недавно поданные голоса по почте и Байден вероятно выйдет на первое место.



Кстати, в этом самом месте несколько лет назад был и я сам. Но это тот Лос-Анжелес, который мы все и представляем.


Но на самом деле "невидимое большинство" Лос-Анжелеса проживает на участках, где победил Сандерс. "Невидимое"-  потому что латинос куда меньше "видны" в фильмах, телевизионных шоу, которые снимаются в Лос-Анжелесе, хотя они составляют абсолютное большинство его населения.



Это East L.A. - имеющий не самую лучшую репутацию. Согласитесь, вы не так себе представляете Лос-Анжелес? Но Байден и Блумберг были тут не так уж совсем слабы тоже, они все же имеют некоторую поддержку и среди латинос. Но обратите внимание на 2% за Уоррен. Если бы Буттиджич и Клобушар не снялись, у них бы тут были совсем копейки.



Продолжение о Северной Калифорнии еще следует.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)