Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Красивые карты Супервторника

Wednesday, 04 March, 18:03, kireev.livejournal.com
Во-первых, начну со свежей новости, что Блумберг вышел из гонки и официально поддержал Байдена. Но вчера уже было очевидно, что сегодня это прозойдет. Видимо, мы скоро увидим президентский рейтинг Байдена на праймериз выше 40%... С Уоррен пока есть некая интрига. Она, конечно, хочет остаться, но третье место в ее Массачусетсе... В сценарии, где она "делатель королей" ей было бы легче объяснить свое присутствие в гонки, но сейчас все же сложнее.

Карты еще будет, а пока победюсь самым, на мой вгляд красивым, из того, что есть.

Замечательна агломирация Миннеаполиса! В центральной ее части в самом Миннеаполе и Сент-Поле побеждает Сандерс, а в пригородной - Байден. Там и по уровню доходов почти так. Почти, но не совсем: в северо-западной части самого Миннеаполиса, богатой, все равно победил Байден, там даже этот остров его победы на карте слабо виден, а на одном участке Сандерс даже был третий после Уоррен. Этот район Миннеаполиса называется North Loop или Warehouse District и там активно проходит джентрификация.

Интересно, что результаты выборов в "Маленьком Могадишо", где компактно проживают многочисленные  в Миннеаполисе беженцы из Сомали, такие же как и в Миннесоткском университете - 2/3 за Сандерса. Сандерса поддержала Ильхам Омар - она выходец из Сомали, которая избралась в Конгресс из этого района.

Уоррен победила на нескольких участках, особенно в районе Longfellow на юго-востоке самого Миннеаполиса: это относительно белый район, центральный, относительно богатый, но все же далеко не самый богатый. То есть это такие не самые богатые, но относительно образованные городские белые.

В пригородах я нашел и участкок, где Сандерс был даже на чевертом месте после Байдена, Уоррен и Блумберга, но он ничем внешне не отличается от других благополучных пригородов, где Сандерс был вторым.



Ну и очень понравилась карта по округам Техаса. Сандерс-то как красиво победил в долине реки Рио-Гранде среди латинос! Ну и дальше через Сан-Антонио, где тоже значительный процент латинос к либеральному Остину. С небольшим перевесом Сандерс победил и в округе Лаббок, где в демократическом электорате латинос значительно больше, чем афро-американцев. К северо-западу от Хьюстона Сандерс еще победил в  Brazos County - там большой
Texas A&M University. Единственной загадкой для меня остался округ Дентон в северной части агломерации Далласа, где Сандерс победил с минимальным перевесом. Может быть rsokolov, который живет в Далласе, найдет объяснение. Во всей остальной части. за ислкючением совсем крошчных сельских округов, победил Байден.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)