Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Красоты классового голосования на выборах в Рино, штат Невада

Wednesday, 26 February, 19:02, kireev.livejournal.com
Вы знаете как я люблю бродить в Google Maps и смотреть на улицы необычных участков, где какие-то рекордные результаты у кандидатов. Вот этой находкой я должен поделиться. В южной части города Рино в Неваде живет много богатых людей. На этих участках лидируют Буттиджич, Клобушар, Байден, иногда Уоррен. Сандерс там обычно даже близко не на первом месте, а на одном участке на пятом. Но мне было интересно посмотреть на результаты на самом богатом участке в Рино.  Эти места фиолетовые на юго-западе карты - цвет 1% самых богатых. Это предгорья хребта Сьерра-Невада с отличными видами.



И карта результатов. Обратите внимание на совпадение: Сандерс лидирует во всей бедной части, а остальные кандидаты лидируют в богатой. И я нашел результаты конкретно в этом самом богатом месте. И вот же совпадение: это действительно участок, где у Буттиджича самый большой отрыв! Участок маленький - всего 48 голосов, но все же.  У Берни тут целых 7 голосов, хотя странно, что при втором голосовании у него осталось 4 голоса: неужели там богачи переубедили? Так или иначе после перетоков у Буттиджича там 33 голоса, у Сандерса 4 и у Стейера 1.



Я хотел посмотреть в Google Maps на дома в этом месте, но этого района даже нет в Street View.  Интересно, в чем дело? Слишком большое расстояние между домами, то есть уже даже не совсем и город? Но я ввел в Гугл High Vista Dr. houses (High Vista Dr. - главная улица этого места) и вы сами можете получить представление. Судя по всем домам, которые я увидел, там живут только миллионеры или почти только миллионеры.  Так что я смело поставлю результаты выборов под картинку этого дома, который дает представление обо всей округе.



С другой стороны к северу от Даунтауна в Рино я нашел участок с самым большим перевесом Сандерса, где он получил 85 голосов из 116. В этом месте латинос составляют абсолютное большинство населения. Тут особенно без комментариев.



Просто классика классового голосования на выбрах - извините за каламбур.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)