Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты конкурса прогнозов кокуса демократов в Неваде

Tuesday, 25 February, 19:02, kireev.livejournal.com
Я сразу говорил, что конкурс по Неваде будет сложный, так как Невада вообще считается сложным штатом для опросов, а тут еще и кокус, да еще и второй конкурс по окружным делегатам, что является третьим результатом выборов. То есть тут сложность накладывается на сложность. Но с прогнозами по голосованию избирателей, мне кажется, большинство справилось неплохо. С конкурсом по делегатам хуже, кончно. Но это последний такой конкурс. И вообще, надеюсь последний, потому что надеюсь кокусы будут отменены в принципе после этого цикла.

В конкурсе по popular vote чистую победу одержал grezev: отклонение всего 5% для семерых кандидатов и практически точное попадание в процент Сандерса! rumata_od выцарапал победу у olegka35 в конкурсе по окружным делегатам. Курьезный случай: barouh занял предпоследнее место в первом конкурсе, но третье во втором. Хотя в результатах есть корреляция: я вот занял десятое в обоих :) И еще курьез: я проноз в самом конце исправил из-за опечтки в проценте Уоррен, а если бы не исправил, то переместился вверх в первом конкурсе примерно на пять мест :) Черт побери!

Но olegka35 вырвался на первое место в общем зачете.

Таблицы





Общий зачет:




Следующий конкурс по Южной Каролине начнется в четверг. Потом из Супервторника будут прогнозы по двум крупнейшим штатам: Калифорния и Техас. А дальше уже посмотрим какой будет интерес и как будут развиваться события.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)