Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карта результатов кокуса демократов в Лас Вегасе

Monday, 24 February, 01:02, kireev.livejournal.com
В Неваде на кокусе уверенно побеждает Сандерс и об этом я еще завтра напишу. А пока немножко о моем любимом - географии выборов. Как обычно карта по участкам есть на сайте Нью-Йорк Таймс. И сравнение с расовой картой и картой доходов. Сандерс действительно больше всего набрал среди латинос - абсолютное большинство! 51% по экзит-полу и судя по результатам примерно так и было. Байден победил Сандерса среди афро-американцев 39% на 27%. И он действительно победил на ряде участков Северного Лас-Вегаса, где компактно живут афро-американцы. А Буттиджич как обычно победил в самых лучших пригородах! Когда-то таким был Хендерсон, но сейчас самым лучшим пригородом считается быстрорастущий новый Саммерлин к западу от Лас-Вегаса. На некоторых участках там лидировал и Байден.








Ну и как обычно взгляд на первую попавшуюся улицу на участке в Саммерлине, где у Буттиджича был самый большой отрыв от Сандерса, хотя и там у него не было подавляющего преимущества.



Улица на участке северо восточной части Лас-Вегаса, где за Сандерса было более 70% голосов. Там подавляющее большинство жителей бедные латинос.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)