Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Виртуальные службы знакомств и уровень образования в США

Tuesday, 11 February, 18:02, kireev.livejournal.com
Любопытная деталь из опроса Pew Research об опыте американцев, которые использовали виртуальные службы знакомств - online dating.

Более образованные юзеры чаще ходили на свидания или были в отношениях с кем-то, кого встретили онлайн.



Пользователи, которые никогда не учились в колледже, имеют самый плохой опыт пользования виртуальными сложбами знакомств.



Насколько безопасно встречаться с людьми из виртуальных служб знакомств. Разумеется, менее безопасно себя чувствуют женщины, более пожилые люди, меньшинства и опять же люди без высшего образования. Но тут уже все совсем ожидаемо.



Жалко, по первому опросу нет разбивки по уровню доходов. Даже не представляю, какое там может быть распределение :) Хотя, на самом деле, намек в данных на это есть. Респонденты с низким уровнем доходов чаще используют виртуальные службы знакомств сейчас или недавно, а респонденты с более высоким уровнем доходов чаще использовали виртуальные службы знакомств в более далеком прошлом. Это явный намек на то, что респонденты с более высокими доходами просто чаще находили отношения и поэтому больше виртуальными службами не пользуются. Но все это лишь намек, тут по идее могут быть и другие объяснения.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)