Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

ШБК: постеры

Sunday, 09 February, 17:02, prokhozhyj.livejournal.com
 


2
Гг. педагоги.






"Поведение разных видов грызунов в лабиринтах различной сложности."
Кликабельно.














      Как и обещал, второй день Школьной биологической конференции им. Г.А. Соколовой в 179 школе Москвы. Сегодня продолжались устные выступления (в том числе была совместная работа 67 и 179 школ про беломорских медуз-цианей, про которую я уже писал), была прочитанная деткам лекция В.Е. Дьяконовой из Института биологии развития, была раздача слонов в виде сертификатов участников – это всё тут останется за кадром. А картинки я повешу про стендовую сессию. Как и на всякой нормальной конференции, в устную часть влезло далеко не всё, и многие сообщения были представлены в виде постеров. И сегодня как раз был их день...
      Интересные, кстати, были постеры. От классической флористики-фаунистики (от Белого моря до Греции) до этологических работ и мониторинга инвазивных видов. Возрастной состав участников ШБК теоретически никак не ограничен, и снизу черту ему подводит способность сделать и доложить самостоятельную работу. Так что обычно там народ начинается где-то класса с 9. Но нынче среди стендов обнаружились и докладчики помладше, несколько человек, включая совершенно потрясающую третьеклассницу из Питера, представившую работу по поведению хомячков в лабиринтах разной сложности. Простую, конечно, но она, блин, действительно понимала, что она сделала, и вполне по делу отвечала на вопросы. Так что страховавший её кто-то из руководителей тихонечко стоял за стендом, и, кажется, так ни разу и не вмешался. И был ещё молодой человек с поведенческими особенностями одиночных роющих ос, тоже весьма толковый (он тут на последнем фото).
      Так что ШБК в этом году, я считаю, вполне удалась, а кто мог на неё заявиться, но проволынил – тот сам себе злобный Phalacrocorax. За успех безнадёжного дела, господа! Ещё побарахтаемся :).

 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)