Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты конкурса прогнозов кокуса в Айове

Thursday, 06 February, 20:02, kireev.livejournal.com

Сначала пара апейтов по Айове. Во-первых, мы может быть не узнаем победителя даже до Нью-Гэмпшира потому что, во-первых, результаты по State Delegate Equivalents такие близкие, и вообще во всех результатах уже нашли кучу несоответствий в цифрах. Не путать с намеренными фальсификациями: как мы уже выяснили, на кокусе в Айове просто невероятно сложная и запутанная процедура подсчета, причем трех разных показателей. Председатель Дем. партии Том Перез уже даже призвал произвести пересчет. Во-вторых, Сандерс вдруг почти сравнялся в Буттиджичем из-за результатов вирутальных кокусов, то есть когда по видео кокуса не из участка транслировалось по интернету. Это было сделано прежде всего для молодых людей, то есть прямо было выгодно Сандерсу. Я еще раз подчеркну: сторонники Сандерса обычно самые обидчивые и большие любители конспирологических теорий. Но факт состоит в том, что Демократическая партия Айовы ввела новшество, которое  совершенно точно должно было подарить дополнительные голоса совершенно конкретному кандидату - Сандерсу. Можете представить, если бы они ввели такое новшество, но которое намеренно бы забирало у него голоса? Что бы поднялось? Я подчеркну, я не считаю, что это несправдливо, даже наоборот, просто обращаю внимание, что руководство Демократической партии сделало новшество, которое реально дает Сандерсу не только преимущество, но даже может быть и даст победу в Айове!

Но для целей нашего в конкурса прогнозов это не важно, так как все оставшиеся голоса (сейчас подсчитано 97%) уже не должны сильно изменить даже десятые доли процентов, так что итоги можно подвести, тем более, что основные места уже давно опеределились.

По popular vote уверенную победу одержал Ваш покорный слуга kireev. Тут мне помогло, что я правильно оценил некоторые вещи: что Байден получит меньше (ему я дал меньше всех), чем дают опросы, Уоррен (ей я дал больше всех)- больше. Для кокуса ее электорат подходит лучше, чем электорат Байдена. Правильно я понял, что если Блумберг Айову не оспаривает, то за него мало кто на кокусе и будет голосовать: не борешься за наш голос - ты его и не получишь. Я даже переоценил его, дав 0.3%. Переоценил я, как и почти все, Габбард, дав ей 1% - она в Айове не была еще с октября и фактически полностью переключилась на Нью-Гэмпшир. При этом я умудрился практически точно попасть и в процент Сандерса. Близко был и по Клобушар.

Danylo Yurachkivskyi и leftlogist правильно спрогнозировали, что Буттиджич получит больше опросов, но перестарались с 23% по popular vote. Еще отмечу pollotenchegg, который дал всего 2% Стейеру - явно меньше, чем давали опросы. Реально Стейер получил даже 1.7%. Может быть тут причина в том, что он вбухал огромные деньги в рекламу и его имя постоянно "на слуху" и поэтому опросы его переоценивают? А может быть это эффект кокуса и низкой явки самых политизированных? Скоро узнаем в Нью-Гэмпшире и особенно в Неваде и Южной Каролине: на два последних штата у него основная ставка.

Второй конкурс, более сложный, по State delegate equivalents. Тут победу одержал 123321mihail, который дал прогноз заранее за пару дней до начала конкурса, так как не мог в нем принять! Я же оказался на втором месте - все равно неплохое начало. Вообще, должен отметить, что большинство участников совершенно верно поняло смысл второго конкурса с перераспределениями электоратов и 15% барерами. Но большие отлонения из-за отклонений и по popular vote, а тут они еще сильнее становятся.

Таблицы под катом, в том числе общий зачет.






В суммарном зачете участники, у которых одинаковый балл, расположены в алфавитном порядке.


Следующий конкурс будет уже проще - по Нью-Гэмпширу. Он начнется в субботу.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)