Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Вниманию биологических школьников и их учителей!

Tuesday, 07 January, 18:01, prokhozhyj.livejournal.com
 
      Дорогие друзья!

      Приглашаем вас принять участие в очередной конференции школьных биологических работ «Школьная Биологическая Конференция имени Галины Анатольевны Соколовой» (ШБКС), которую проводят биокласс школы № 179 и Зоологический музей МГУ.
ШБКС-2020 будет проходить 8 и 9 февраля 2020 года в школе № 179 (где это). Для всех участников конференции состоится лекция д.б.н. Варвары Евгеньевны Дьяконовой. Точная тема и дата будут объявлены позже.
      Для участия в конференции приглашаются школьники – авторы оригинальных научных исследований в области биологии. Работы реферативного характера приняты не будут. Наша конференция не является соревнованием, но все докладчики конференции получат сертификат участника.
      Для участия в конференции необходимо прислать краткие тезисы представляемых работ. Просим заранее отметить в тезисах как бы вы хотели представить свою работу (устный доклад или стендовое сообщение). Время на устный доклад: 10 минут плюс 5 минут на вопросы и обсуждение. Размер стенда А0.
      Тезисы должны содержать следующую информацию: название, авторы (полные ФИО), научный руководитель, название организации, в которой выполнена работа (школа, кружок и т.п.), краткое содержание работы не более чем на одну страницу текста. Тезисы просим прислать до 1 февраля 2020 г. на следующий адрес электронной почты: bioclass179gmail.com (NB: извините, замаскировал от роботов – Прхж.).
      Ваша исследование может быть опубликовано целиком в приложении к журналу «Математическое образование» (раздел «Биология» (журнал "Пантопода"): matob.ru/supplement.html). Для этого необходимо вместе с тезисами до конференции прислать на тот же адрес полный текст работы. В тексте должны присутствовать разделы: "введение", "результаты", "обсуждение", "выводы", "список литературы" и "материалы и методы". Все рисунки и таблицы мы просим прислать отдельными файлами.

      С уважением, организаторы ШБКС-2020: Евгения Георгиевна Петраш, Елена Иосифовна Кудрявцева, Эдуард Арташесович Галоян, Михаил Владимирович Калякин.
_____________________

      ...Это был репост. А от себя добавлю две ссылки на несколько картинок с прошлогодней конференции: доклады и стенды. Там хорошо :).

 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)