Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Рейтинг бредовых комментов 2019 года

Thursday, 26 December, 16:12, kireev.livejournal.com
Уже почти по традиции составляю рейтинг бредовых комментов в моем блоге за прошедший год. Некоторые бредовые комментарии я в рейтинг не ставил - это был откровенный спам. Хотелось бы бред от людей, которые вроде как серьезно пишут. Кстати, я бы не сказал, что бреда было очень много в этом году. Может быть баны помогли, может быть активность ЖЖ ниже, может быть темы не те, что вызывают жаркие споры, как в 2014 г. или во время фальсификаций выборов в Госдуму 2011 г.. А некоторые бредовые комменты мог и не заметить. Но из того, на что я обратил внимание по нарастающей градуса бреда:

Третье место. Там почти все комментарии к посту о фальсификации результатов выборов в Донецкой области в пользу Порошенко от tov_y, mischko и zavrrr. Что-то очень сильно пошло не так...  Объяснения совершенно разных результатов на трех участках пгт Новотроцкое были такими:

- На территории одного участка к людям под окна ложились мины и снаряды, а на территорию другого они не долетали
- Может участок возле рьінка или супермаркета или собеза находится. Кроме того там какой-то квартал пострадавший от обстрела российских войск востанавливали за счет государства.
-Если кто-то из уважаемьіх людей погиб от обстрела боевиков.


Ну и отдельно мой разговор с zavrrr:

kreev: Про UPD:  что значит кривого протокола? Цифры за Бойко вписали в графу Порошенко, а цифры Порошенко вписали в графу за Бойко? При том, что они вообще в совершенно разых частях протокола? И по совпадению на участке 140155 тоже либо перепутали графы, либо сфальсифицировали?

zavrrr: Если предположить что на участке 140154 при заполнении протокола перепутали цифры Порошенко и Бойко, то участок станет достаточно "рядовым" в ряду соседних гражданских участков.
Относительно того возможно ли перепутать даже далеко друг от друга находящиеся графы - а как люди газ и тормоз путают? или со светофора трогаются на задней передаче? нет предала талантам в сотворении косяков.
По поводу совпадения.
То что два проблемных участка оказались в одном ПГТ вполне может быть совпадением. В том же поселке вполне нормальный третий участок. При том что в той же ТИК №60 есть еще несколько участков с явно пониженным процентом за Бойко - например 140418 в ПГТ Ялта - а на соседних, в том же поселке нормальные результаты. Или 140432 в селе Урзуф.

kireev: Но это же все полный бред. Случайно перепутали графы кандидата с наибольшим количеством голосов в одной части протокола в пользу действующего президента в совсем другой части протокола и так дважды на двух участках из трех участков одного города! На самом деле, не только там - посмотрите по ссылке там фото протокола с "перепутанными" цифрами и опять Бойко и в пользу Порошенко и на совсем другом участке. Но ведь там на самом деле в протоколе все нормально! Это на сайте ЦИК уже другие цифры! Никто ничего в протоколах не перепутывал.

Результаты второго тура, разумеется, наглядно подтвердили, что это действительно была фальсификация. Это хорошая иллюстрация как люди, из идеологических или каких-то других соображений, умудряются сочинить совершенно безумные версии происходящего, в то время как верное объяснение лежит прямо на поверхности. Справедливости ради надо отметить, что zavrrr не настаивал на своей версии и признавал вероятность фальсификации.


Отдельно отмечу бред от emiliozk не давая отдельного места, потому что это по этой же теме. сильную в результататах на участках в Торецке он объяснил не тем, что у Бойко забирали голоса в пользу Порошенко, а наоборот, что у Порошенко забирали голоса в пользу Бойко:

На всех экзитполах Порошенко имеет на 2% больше, а Бойко на 2% меньше, чем это дают данные ЦВК. То есть, могут быть подозрения, что 2% были украдены у Пороха в пользу Бойко.
Я ничего не понял в наукообразной тарабарщине, приводимой в блоге, но если в это просто поверить, то оно, вероятно отражает фальсификации в пользу Бойко

Второе место. Обычно я бы не стал прогноз ставить в рейтинг бреда, но это особый случай. Фантазии от 7777p полностью:

по областям ....
те руководители областей кто зарегитрирован как претендент на вакансию президента
- первые не признают итогов выборов и эти области станут кандидатами на присвоение "почётного"звания-последователи Донбасса,а одна из них- после первого тура-заявит о выходе из Укрии
после второго тура- всё повторится
итого к концу мая
-примеру Крыма последуют 2-ве области-скорей всего
- Закарпатская и Херсонская
+4-ре-получат в"награду"-АТО,
-причем в качестве одной из 4-х будет Галиция в составе 3-х областей...
остальные 3/ри - Буковина + 2 области Левобережья
если будет третий тур или после парламенских - осенью - произойдёт полный раздел Украины
Потом он в ответ на мой вопрос уточнил, что да, Закарпатская область попросится в состав Венгрии.


Первое место. Заслуженное первое место достается  matholimp за оценку числа китайских ресторанов в Санкт-Петербурге и их преднозначения:

Китайских ресторанов в СПб многие сотни, если не тысячи. Они буквально на каждом шагу, даже там, где их никак не ожидаешь. Конечно, если туда зайдут русские, им будут рады. Но основная масса предназначена для обслуживания полулегальных групп китайских туристов и большую часть дохода получает за их счёт.
Что Вы называете небольшими городами России? Я давно уже не совершал рейдов по дальней глубинке, но китайские рестораны вполне заметны во всех городах с населением от 50 тысяч, где мне приходилось бывать. Подозреваю, что на Дальнем Востоке, где я не был, их должно быть многократно больше. Уже не ради туристов.

Эти тысячи китайских ресторанов в Питере мне запомнятся, наверное, на всю жизнь. matholimp есть чему гордится: его бредовые писанины оставляют такой сильный отпечаток в сознании людей :) Причем, тут дело даже не их тысячах, а в том, что основная их масса предназначены для обслуживания полулегальных групп китайских туристов. Питерцы: зайдите в ближайший китайский ресторан у себя в городе (тем более, что они на каждом углу, как тут утверждают) и наверняка будете наблюдать там сцену: сидит большая группа китайских полулегальных туристов и быстро и громко жрет лапшу палочками.

Тут даже не надо быть каким-то особо наблюдательным, при том, что он сам родом из Питера: тут просто у любого человека должно быть ощущение, что это даже близко не может быть правдой - в реальности китайских ресторанов в Санкт-Петербурге точно менее ста, но число будет зависеть от того, что считать рестораном. Там же по ссылке у него идет смачный бред не только о числе китайских ресторанов, но и о числе китайцев в России, хотя на мой прямой вопрос об оценке их числа он не ответил.

Поздравляю с победой!

Кстати, кому интересно, на тысячи счет китайских ресторанов идет в Нью-Йорке - 2300 или 10% от всех ресторанов города на 2009 г. Там же их карта - все же по теме блоге.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)