Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Идеология и музыкальные предпочтения американцев

Friday, 29 November, 15:11, kireev.livejournal.com
Интересная статья: "Почему колеблющиеся избиратели Обамы и Трампа любят тяжелый металл" о географии музыкальных предпочтений американцев на основе данных о продаже концертных билетов.

Многое тут очевидно: насельском Юге и на равнинах больше любят кантри. Афро-американцы - хип-хоп. Где больше латинос - латиноамериканскую музыку. В больших городах и пригородах - поп-музыку. Причем, даже если убрать демографические факторы, скажем расу, то все равно протрамповские округа больше предпочетают кантри, а демократические хип-хоп.

Но самое интересное, округа,  где больше всего любителей групп типа Metallica, ac/dc and Guns’n’Roses - чаще всего те, которые голосовали за Обаму, а потом за Трампа. Мне кажется, это объяснимым. Это чаще не совсем сельские округа, где республиканцы побеждали всегда, и не хип-хоповские, рэп, R&B, где всегда побеждают демократы, или же pop - тоже демократы. Это именно чаще белые округа (причем, больше белых без высшего образования), но не совсем в республиканских местах. Как раз очень похоже по характеристикам на избирателей Обамы-Трампа.



Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)