Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

"Картина маслом" на выборах в Монтевидео

Wednesday, 27 November, 16:11, kireev.livejournal.com
Нашел карту результатов прошедших президентских выборов в Уругвае в Монтевидео. Во втором туре с минимальным перевесом победу одержал Луис Лакалье По от правоцентриской Национальной партии, опередивший Даниэля Мартинеса от левоцентристской коалиции. Но в Монтевидео победил Мартинес. Лакалье По победил лишь в юго-восточной части города (и везде за пределами агломерации Монтевидео).


Для сравнения карта уровня доходов. Юго-восточная часть города  самая богатая, причем с больлшим отрывом. Вообще как четко город делится на две, пусть и неравные, части!


Самый богатый район Пунта Карретас, хотя  набрал больше всего в прибрежной части района Карраско, который на втором месте, но я, подзреваю, потому что эта прибрежная часть самая богатая.  В этой прибрежной части - самый юго-восточный край города, Лакалье По  победил 77.5% на 22.5%. Самый бедный район Mangа, Toledo Chico на севере. Тут у Мартинеса не такие впечатляющие проценты, но все же более 60% голосов. Собственно, совсем сильно бедностью этот район не выделяется, поэтому сильно и результатами Мартиинеса относительно других районов не выделяется.

Ну и как обычно, из Google Maps.




Как говорится, картина маслом. Хотя по меркам Латинской Америки электоральные контрасты в Монтевидео не такие уж сильные.  
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)