Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Сказки Древнего Египта. 10 декабря.

Monday, 25 November, 15:11, victorsolkin.livejournal.com

Ну что, друзья? Вы готовы удивляться, бояться и восхищаться? Тогда 10 декабря в 19.30 жду вас в "Волошинке". Прошу сразу регистрироваться - часть зала выкуплена одним из ВУЗов, мест будет немного.

Важно: Лекция рассчитана на взрослого слушателя. 16+

Сказки фараонов - это поразительное пространство текста, где мудрость соседствует с историями о невероятном, сквозь жизни и судьбы людей проступают таинственные образы обитателей запредельных пространств, а судьба великого царя зависит порой от воли писца – того, кто владеет тайным знанием «божественных слов», как называли египтяне свой язык. Мы попытаемся разобраться в скрытых смыслах самых интересных египетских сказок, узнаем, чем развлекали сыновья всемогущего царя Хуфу, поговорим о том, что видел живой человек, ходивший в загробный мир, и посочувствуем царевичу, которого преследовала его судьба. Эти и многие другие сюжеты сказок, в том числе и тех, которые никогда не издавались на русском языке, станут нашими ключами к мировоззрению Древнего Египта и постижению богатства его литературного наследия.

ОБЯЗАТЕЛЬНА бронь на лекцию на сайте Библиотеки: https://www.domvoloshina.ru/events/skazki-drevnego-yegipta-lektsiya-viktora-solkina-2

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)