Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

«Астровитянка», сайт для умных и/или молодых и «Челябинский суперболид».

Friday, 15 November, 03:11, don-beaver.livejournal.com
Группа энтузиастов запустила «научно-популярный сайт для умных подростков», где уже есть много материалов про «Астровитянку» и вообще всего много - для души и умов всех возрастов: https://astrovityanka.ru/
На форумах сайта можно много чего обсудить. Астровитянка.ру будет совершенствоваться, и если у вас есть мысль посотрудничать с этим научно-молодежным сайтом в той или иной форме – не душите эту мысль, а совсем наоборот. Я собираюсь активно поддерживать сайт, в частности, предоставил ему три первые главы нового романа «Юпитер-Челябинск», вдохновленный Челябинским суперболидом. Читайте на здоровье! Этот роман «отдыхал» какое-то время, потому что мне не очень нравилась его вторая половина, хотя концовка была хорошей. Но совсем недавно меня осенило – и в романе (вернее, в его плане или синопсисе, если угодно) появились новые увлекательные сюжетные линии, он стал разветвляющимся и даже получил новую (вторую!) концовку. Вот сейчас можно приступать к тексту, что и собираюсь сделать, как только появится просвет в рабочих тучах.

Смежная новость: Шпрингер прислал мне авторский экземпляр книги «Челябинский суперболид»:
https://www.amazon.com/dp/3030229858
Уникальное издание, которое уже в продаже! 304 стр, вся бумага мелованная, так что полторы сотни цветных иллюстраций удобно распределены по всей книге и даже фото 12 авторов в цвете. На сайте Шпрингера есть разбивка книги по главам с предпросмотром:
https://www.springer.com/gp/book/9783030229856
Там есть глава про «Метеорологию болида…» с обсуждением нелинейных процессов в атмосфере, и есть спутниковые фото «улиц Кармана». А вот недавно я снял их с земли:



Если купите книгу и прочитаете на английском – то буду признателен, если напишете (опять-таки, по-английски) в Амазоне свой отзыв на книгу.
Заранее, от имени всех соавторов и редакторов (один из которых - Сергей Таскаев - недавно стал ректором ЧелГУ), спасибо за внимание!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)