Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Кто ставит на победу Хиллари Клинтон на демократических праймериз?

Thursday, 10 October, 15:10, kireev.livejournal.com
Другое примечательное событие в гонке за демократическую номинацию. Хиллари Клинтон вышла на третье место в ставках (не путать с опросами). Тут самое время спросить: кто эти люди, кто ставит на победу Клинтон, при том, что она не является кандидатом и явно не собирается свою кандидатуру выставлять? Причем, вероятность выше, чем у кандидатов, которые баллотируются, скажем, Сандерс, Ян, Бутиджчич и т.д.

Как бы формально причины на нее ставить вроде как есть. Сейчас она в ездит по стране рекламируя книгу, которая она написала с Челси, поэтому она более активна в публичном пространстве. Во-вторых, она пошутила, что  "So maybe there does need to be a re-match. I mean, obviously I can beat him again." Но Клинтон добавила, что это шутка.  В другом случае в ответ на твит Трампа о том, что ей надо участвовать в выборах она ответила "Don't tempt me" - не искушай меня. Но это тоже явно шутка, которая тоже никак не говорит о ее намерениях участвовать в выборах.

Журналисты даже стали звонить близким к ней людям и все они дали однозначный ответ: Хиллари не собирается балотироваться. Мне это и без них понятно: ничего не говорит о том, что она собирается баллотироваться. И для этого совершенно нет никаких причин. Уже очень поздно, люди, которые на нее работали, сейчас работают на других кандидатов. Ее электорат хорошо делят Байден, Уоррен и в меньшей степени другие кандидаты. Как-то очень давно был опрос, который я запомнил: даже в случае если бы она баллотировалась, то она была вроде бы на третьем месте после Байдена и Сандерса, а сейчас еще бы наверняка уступала и Уоррен. Даже если бы Хиллари баллотировалась, то я бы ей даже дал меньше шансов на победу, чем эти ставки. У демократов просто нет совершенно никаких причин ее номинировать: она уже доказала, что она неуданый кандидат против Трампа. Она более непопулярна, чем Байден или Уоррен, то есть ее кандидатура просто не имеет никакого смысла.

То есть абсолютно все говорит о том, что она не будет баллотирваться и ничего не говорит о том, что она будет баллотроваться. Так откуда третье место в ставках? Я бы обратил внимание на это: "We're baffled, to be honest," Matthew Shaddick, head of political betting at Ladbrokes, told Newsweek. "We've taken more bets on her to be the Democratic candidate than any of the other runners." Кто-то массированно и организованно ставит на Клинтон. В интернете говорят либо о трампистах, либо и русских троллях. Некоторый смысл в этом есть: эти ставки сами по себе сделали новости, вопрос муссируется и это как-то может спровоцировать Клинтон баллотироваться. А Трампу безусловно этого бы хотелось. Может быть и ставят без какого-то "злого умысла". Часть людей убеждена, что Клинтон не может не баллотироваться, потому что она так помешана на власти - у меня тут такое тоже раньше в комментах высказывалось. Слишком уж сильные чувства к ней. Такие сильные, но положительные чувства, могу привести к такому же эффекту: помните, на выборах в Верховную Раду Украины как высоки были ставки на прохождение Партии Шария при том, что по опросам она и близко не проходила? Да и ставки на Эндю Яна явно выше, чем по идее должны быть исходя из опросов. В обоих случаях очень сильны "фан-клубы" кандидатов в интернете, и они принимают желаемое за действительное. Да, собственно, за другим отличным примером далеко ходить не надо. Вероятно победы Порошенко у букмекеров уже после первого тура зашкаливала за 30%! Я целый пост об этом написал. И тогда и сейчас дожно быть очевидно: такие ставки - это просто безумие!

Кто бы это не был, остается только переждать пока этот хайп пройдет - посмотрим сколько времени они готовы жертвовать деньги.


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)