Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Кто видел НЛО?

Tuesday, 17 September, 15:09, kireev.livejournal.com
Интересный опрос Gallup о том, кто видел НЛО. 16% заявили, что лично видели НЛО. Несколько меньше пожилые. Тут не очень понятно: ведь по идее у них было больше шансов видеть что-то, что они приняло за НЛО. Но с другой стороны, по прошествии времени они стали более скептически относиться к тому, что это НЛО? Больше считащих, что видели НЛО, среди малообразованных и бедных. А вот это интересно. Они чаще не доходят до объяснения того, что же они увидели, поэтому чаще считают, что видели НЛО?



И по регионам тоже очень интересно. Чем более "западный" регион - тем больше видят НЛО.  А ведь это и есть так по карте свидетельств НЛО на душу населения, которую я приводил в 2015 г.  Там и я и в комментах предлагали целый ряд объяснений того, почему Запад более благоприятный регион для свидетельств НЛО.

Кстати, я посмотрел на более подробные результаты этого опроса. 16% - это рекорд. До этого было от 9%  в 1978 и 1987 годах до 14% в 1990 г. Еще интересно, что НЛО видели больше независимые - 19%, нежели демократы и республиканцы - по 14%. Мнения о том, что на других планетах есть люди или похожие на нас существа, разделились 50 на 50, и 75% считают, что на других планетах есть жизнь. Меньше в людей или им подобных верят республиканцы или консерваторы - тут частично можно объяснить религией. Но разница с демократами и независимыми небольшая. Еще интересно, что несколько больше в это верят мужчины и несколько меньше женщины. В вопросе о жизни на других планетах между консерваторами/республиканцами и либералами/умеренными/демократами/независимыми уже больше разницы.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)