Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Пара карт результатов выборов в Европарламент от Германии

Friday, 06 September, 19:09, kireev.livejournal.com
raycunningham в комментах предпопожил, что карта "Зеленые v Альтернатива для Германии" будет интересной. По выборам 2017 г. была похожая карта и даже лучше ИМХО.  Но я еще решил сделать карту по выборам в Европарламент. Правда, в Европарламент Зеленые набрали почти в два раза больше, чем AfD.


Тут все же будет не только разница по уровню доходов (за счет AfD), но и все же "лево-право" (за счет Зеленых). Некоторые места все равно остались непоятными, скажем, перевес(на сотые доли процента) AfD в Пфорцхайме или же в Зальцгиттере. Интересно, что в городах Восточной Германии у Зеленых рост, а главное в у AfD снижение, даже не смотря на то, что они слабо выделяются по доходам от сельского окружения.

Еще напрашивалась карта Левые v FDP, которые на выборах в Европарамент получили почти одинаковые 5%. И опять бывшая ГДР четко закрасилась, но Левые еще лидировали в целом ряде городов бывшей Западной Германии, в Сааре, где у нее традиционно высокая поддержка - все еще продолжается влияение Оскара Лафонтена. А у FDP выделется ареал в центральной части Бадена-Вюртембурга. Корреляция с уровнем доходов будет заметной, но все же в лучшие позиции Левых в городах бывшей Западной Германии - это самостоятельный фактор.



Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)