Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

* * *

Saturday, 24 August, 06:08, ivanov-petrov.livejournal.com

Тогда государство старый тип открыто уничтожало, сейчас открыто культивирует. ptitza
https://ivanov-petrov.livejournal.com/2208314.html?thread=137759290#t137759290


Cat Cloning process
Sinogene has all the answers to your quarries. A cat cloning is a process of producing twin of your dear cat. After collecting a DNA or Oocytes eggs of your original cat, it is then infused in the cloned embryo. After receiving a biopsy sample, we culture millions of cells that are cryopreserved. Our GP stores a somatic cell, which are used at any point.
If you feel like you cannot live without your cat and want to with it more then follow these steps,
If accessible, use gene preservation (GP) to save the gene of your cat. Your veteran may collect the tissue sample of your cat through a biopsy procedure.
Through these tissue samples, new cells are cultured, sharing the same genetic identity.
https://sinogene.org/cat-cloning/
В Китае родился котенок, клонированный компанией Beijing Sino Valley. Теперь она запускает массовый бизнес по клонированию питомцев, передает технологический китайский портал Zol.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d5bab279a79471301b8d5ee


...вспомнил легендарную историю про одного из моих однокурсников, поступившего в 1993 году на Историко-политологическое отделение в РГГУ на специальность "Политология", которая в то время была жутко популярна. Поступал он на платное отделение, куда тогда не было экзаменов, а только собеседование.
Через полгода обучения, когда теоретически должна была начаться сессия, он отправился на приём к заведующему отделением А.П. Логунову и сообщил, что все это про партии и общественные объединения, конечно, интересно, но когда же всё-таки начнутся курсы про динозавров?
https://maoist.livejournal.com/323719.html


В 90-х я видел людей уверенно и безоглядно отрицающих реальность всюду, где она входила в противоречие с их собранными на коленке жизненным опытом, и считал это возрастным явлением.
В 10-х я снова вижу людей уверенно и безоглядно отрицающих реальность всюду, где она входит в противоречие с их собранными на коленке жизненным опытом, и снова считаю это возрастным явлением.
На сколько эти ситуации кухонного сектанства, нежелания меняться, нежелания учиться, одинаковы, на столько они и зеркальны. Относительно 90-х пирамида перевернулась. Тогда это были (и есть) старшее поколение, переступившее 35-40 летний порог, сегодня - молодое, недостигшее этого порога. Две пирамиды периодически бьются днищами и недоумевают, что это было.
https://karachee.livejournal.com/691899.html


«Американская мечта жива, но она исчерпывает себя. Крупные работодатели инвестируют в своих сотрудников и сообщества, потому что знают, что это единственный способ быть успешным в долгосрочной перспективе», — заявил глава JPMorgan Chase Джеймс Даймон.
Под заявлением подписались в том числе главы Amazon, Apple, AT&T, Bank of America, Boeing, Coca-Cola, Comcast, Exxon Mobil, Ford, General Motors, Goldman Sachs, Johnson & Johnson, Lockheed Martin, а также Mastercard и другие.
https://www.rbc.ru/business/20/08/2019/5d5b40de9a7947f157ec8aa1 https://golosptic.livejournal.com/1608953.html


Автомобильная дорога, пешеходный переход. Взрослая кошка и котёнок. Кошка ЯВНО УЧИТ котёнка пересекать автомобильную дорогу, в том числе "вместе с людьми".
https://qkowlew.livejournal.com/252307.html


Мы всем человечеством радостно влетели в принципиально новое состояние дел.
Технологии доразвивались до того, что исчез(!) постоянно действовавший фактор недостаточности ресурсов, производителных сил, информации.
Где-то на границе 1970ых и 1980ых человечество вышло на техническую возможность обеспечения базовых жизненных потребностей для всех людей,, за следующие 20 лет с развитие протащило нас дальше - где прямых ресурсных ограничений нет. При наличии политической воли, лет за 10-15 можно было развернуть в мировом масштабе ситуацию до того, чтобы абсолютно всем жителям земли обеспечить уровень жизни условного low middle класса.
Однако, параллельно с этим триумфом мы имеем такой интересный вызов как радикальное обрушение личных долговременных стратегий и непрерывный подъём границы между "просто деньгами" и "капиталом". golosptic
https://ivanov-petrov.livejournal.com/2207893.html?thread=137664917#t137664917


Само имя этого человека по-русски выражает глубокие и искренние эмоции - вы только послушайте: Беат Лиебанский! Если составить обиднейший список утерянных произведений европейского искусства, то его иллюстрации к Апокалипсису будут там в самом начале. Беат Лиебанский, какие это были рисунки! Его книга выдержала три прижизненных издания - а поскольку до европейского книгопечатанья оставалось ещё 700 лет, то весь тираж приходилось переписывать и перерисовывать заново. Но рисунки были настолько удивительны, что их массово копировали. В течении следующих четырёх веков по всей Европе издавали иллюстрированные комментарии Беата к Апокалипсису, которые стали называть словом «беаты». Лучшие художники десятого века - Магио, Эметерио, Овеко и неизвестная по имени монашка - создавали иллюстрации к книге Беата на основе его рисунков.
Взглянем на несколько примеров того, насколько беаты опередили своё время. Вот в беате ангел даёт апостолу Иоанну послание к Ефесянам.

Обратим внимание на крыло ангела, которое как бы выходит за рамки рисунка для создания объёмности. Этот эффект называется trompe l'oeil. А 650 лет спустя Ян ван Эйк в диптихе «Благовещение» создаёт ровно тот же эффект крылом архангела Гавриила.
...Вот пять тел в беате.

А 1150 лет спустя Матисс напишет «Танец».
...И если техники ван Эйка (и даже Матисса) заметно превосходят беаты, то никакие малевичи и ротко беатам в подмётки не годятся.

А какие там драконы и чудовища! В определённом смысле, беаты предшествовали Босху.



В общем, Беат Лиебанский, как жаль, что не сохранились оригиналы!..
https://burrru.livejournal.com/121841.html


Разбирая очередное наше все от нетфликс — академия зонтика:
— Откуда ты знаешь, что оно думает?
— Ты уже называешь нашу маму «оно»?
— Ну так она же машина!
— Но она же кормила и воспитывала нас тринадцать лет!

можно разным образом воспринимать этот конфликт отцов и детей, но на мой взгляд, если уж самый масс-масс культ говорит это таким прямым текстом — то оно все же есть, и попытаться найти общий язык нужно. А главное, что движение это должно идти с нашей стороны.
https://lipkalapka.livejournal.com/25663.html


Унификация это скорее неприятность уходящей эпохи. Сейчас поощряются всякие чудачества. Но одновременно пространство жизни постепенно ужимается. Часто буквально, физически. С одной стороны, сейчас вроде бы как время невиданного процветания и свободомыслия. Но большинство может воспользоваться плодами этого процветания только в рамках очень ограничивающей и косной системы. В принципе, тут нет ничего нового. Проблема в том, что это всё менее похоже на хорошо известную систему обмена труда не блага. И всё больше на какой-то интернат для сирот, где требуют в первую очередь послушания, и заполняют время бессмысленной деятельностью. Во избежание. Только выйти из этого интерната, похоже, можно только через трубу крематория. Есть оптимисты, которые верят в светлое информационное общество, где люди будут продавать друг другу маркетинговые услуги по продвижению маркетинговых услуг. Но многие чувствуют, что становится хуже, горизонт возможностей сжимается. Нет понятного пути вроде работать и заработать. Можно заработать не некий статус "верхнего среднего класса", но он даёт всё меньше, и проблемы там в принципе те же. Это тоже тупик. В принципе, должен быть какой-то путь выхода для недовольных. На самом деле что-то такое есть, например нечто туманное под названием "дауншифтинг". Но для этого нужно уже обладать ресурсом сильно выше среднего. methodiacal
https://ivanov-petrov.livejournal.com/2207893.html?thread=137644949#t137644949



https://red-balls.livejournal.com/281362.html


Я долго молчу одну мысль - здесь очень не хватает сми, которое бы задавало такую повестку дня, которое сможет официальное вранье нивелировать до сносок, которое наконец станет формировать образы и смыслы с человечным содержанием. Стартапнуть что-ли? Утопия конечно, но в идеале это должна быть медиа группа покрывающая все типы носителей с четкой целью менять мышление, ломать стереотипы и помогать вернуться к естественным потребностям вместо навязанных. Бабло все-таки мощная штука, всех накрыло.
https://maksudov.livejournal.com/169942.html


В нашем супермаркете пустили робота,
чтобы ездил и разыскивал лужи на полу, если где чего прольют. Найдя лужу, искусственный интеллект останавливается и громким писком вызывает тетеньку со шваброй.
https://seminarist.livejournal.com/1050256.html



Балаклава
https://ampelios.livejournal.com/201485.html


...бывшие советские люди, приезжая в США, или наблюдая США, часто делают несколько стандартных ошибок... на всякий случай, это не вообще левые ошибки, это специфически бывшие советские:
Главная ошибка - они думают, что все, что было неправильно в СССР, должно быть правильно на Западе, типа, если Правда подчинялась ЦК Партии, а Нью Йорк Таймс формально независимы, это значит, что Таймс беспристрастны и честны. Причем есть люди, которые понимают, что Таймс не беспристрастны, но убеждены, что можно пользоваться ими как достаточным источником информации, и делают это, и картина мира у них такая же, как, если бы они читали исключительно ту же Правду. Даже, понимая, что она не совсем беспристрастна.
Наоборот, прямая проекция - если интеллигенция в СССР занимала более достойные позиции, чем их "оппоненты", то, значит, это имманентное свойство людей с высшим образованием. Попав в Американские университеты, пациент готов считать местную профессуру источником высшей порядочности и понятий о Добре и Зле, - поразительным образом не замечая, что ему скармливают то же самое, что парторг советского ВУЗа.
https://arbat.livejournal.com/1050812.html



Для фотографии это означает, что в моду войдёт AR-фото — возможность управлять 3D сценой. Сканировать пространство, как это делают смартфоны с Tango, добавлять в него новые объекты, как в HoloLenz, вот это вот всё. Пусть вас не смущает пока всратая графика современных AR-приложений — как только сюда придут игровые компании с мыльным кинцом, всё станет куда лучше.
...Всё это лишь наши первые наивные шаги. ...Дальше камера начнёт заменять траву на более зелёную, друзей на более закадычных, а сиськи на более большие или типа того. Дивный новый мир.
...Массовая же аудитория будет в восторге. Потому что для неё фотография — лишь один из способов самовыражения и передачи эмоций. Каждый раз, когда появлялся инструмент чтобы выражать их ярче и эффективнее, все начинали им пользоваться — эмодзи, фильтры, стикеры, маски, аудиосообщения. Список кому-то покажется мерзким, но его легко можно продолжать.
Фотографии «объективной реальности» будут казаться скучными как фотки семьи за новогодним столом с оливье. Они не умрут, но станут чем-то типа бумажных книг — увлечением эстетов, которые видят в этом особый смысл.
...Самое интересное — чего нет в этом списке. Матриц фотоаппаратов. Мы до сих пор не придумали ничего лучше, как имитировать структуру глаза. Тот же объектив-хрусталик и набор RGGB-колбочек как у сетчатки.
Компьютерная фотография добавила к этому процессу «мозг» — процессор, который обрабатывает визуальную информацию не просто считывая пиксели через зрительный нерв, но и дополняю картинку на основе своего опыта. Да, сегодня это открывает нам кучу возможностей, но есть подозрение, что мы всё еще пытаемся махать крыльями в перьях вместо того, чтобы пойти изобрести самолёт. Который оставит позади все эти затворы, диафрагмы и фильтры Байера.
Прелесть ситуации в том, что мы даже понятия сегодня не имеем что это будет.
https://vas3k.ru/blog/computational_photography/ https://lleo-kaganov.livejournal.com/375176.html


Парадокс Ферми спрашивает: "где все?", но давайте посмотрим объективно "кто мы?".
Не так просто посмотреть на себя со стороны, взглядом некой гипотетической цивилизации, обогнавшей нашу на миллион лет, но все же попробуем.
... Человечеству достаточно посмотреть на себя объективно - и парадокс Ферми становится из парадокса - банальностью. Мы так примитивны, что нас (в цивилизационном смысле) еще нет. Высокоразвитые цивилизации смотрят сквозь нас, как сквозь пустое место. И в рациональном плане, они правы. Такие дела.
https://alex-rozoff.livejournal.com/136120.html


как вообще можно в живого человека отправлять неотредактированный текст?
https://mevuelvoguajiro.livejournal.com/401004.html


Беспокойство - это неправильное употребление воображения.
https://irin-v.livejournal.com/1912122.html


Птицееды, являясь облигатными хищниками, не терпят соседства у себя в норе каких-либо иных животных, поэтому интересен факт совместного обитания в норах двух видов американских птицеедов – Aphonopelma sp., известного с юго-запада США, в норах которого обитает узкоротая лягушка Gastrophryne olivacea (Hunt 1980, Breene 1996), и южно-американского Xenesthis immanis, в норах которого встречается маленькая лягушка Chiasmocleis ventrimaculata Точного объяснения этим фактам на настоящий день не найдено, но предполагается (Breene 1996), что подобный симбиоз, очевидно, выгоден как самим паукам, так и земноводным, поскольку последние, таким образом, попадают под защиту мощных хелицер, а птицееды в значительной степени избавлены от беспокойства со стороны мелких насекомых, и в первую очередь – муравьёв, которые причиняют им значительное беспокойство, особенно самкам в период “насиживания” кокона.
http://www.tarantulas.ru/tex/vragi.htm


Как сказал великий Пикассо: «Хорошие художники копируют, великие художники воруют». Но даже с этой фразой не все просто
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)