Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Dolby Vision(ary)

Friday, 09 August, 11:08, shilovpope.livejournal.com


Интересная все-таки штука жизнь. Вот ты молодой и полный энтузиазма носишься вокруг какой-нибудь невнятной морской козявки и пытаешься ее красиво сфотографировать на коленке в лаборатории с трясущегося штатива, с пластиковой камерой не то на 6, не то 10 мегапикселей, после чего гордо хвастаешься в жж пусть и размазаным, но высокохудожественным (на твой взгляд) результатом. Проходит несколько лет, ты уже весь из себя такой деловой колбаса, бравый водолаз с хорошей камерой, продаешь свои уже похожие на что-то картинки в солидные журналы, занимаешь места на конкурсах и тихонько мечтаешь о всяком, чтобы еще больше, еще круче, еще интереснее. А еще несколько лет спустя ты снимаешься в рекламе-истории про самого себя и вдруг понимаешь, насколько все вокруг тебя большое, крутое и интересное. Кто бы мне тогда рассказал, как все оберентся спустя… эээм… 12 уже лет, я бы биткоинов вовремя купил я, наверное, немного задумался бы и продолжил делать абсолютно все то же самое. С ошибками, попытками, провалами, с чистым везением и с тупым упрямством, с рутиной, с глобальными и приземленными мечтами (ух ты, камера нахаляву!) — мне вообще очень нравится весь тот путь, который у меня получился от воображаемого нулевого километра и до сегодняшнего дня. Чего там дальше будет, я вообще не представляю.

Короче, я что хочу сказать, если мечтать и хоть немного напрягаться в одну и ту же сторону, это может сработать. А может и нет, никогда не знаешь. И поскольку ты никогда не знаешь, что будет завтра, и что тебе прилетит с разных сторон, то можно просто заниматься любимым делом, а все нужное и хорошее как-то само потихоньку подтягивается. Или чуть быстрее, если упереться.

***

А реклама эта — наш совместный с Dolby Labs проект, который снимали крутейшие ребята из Juice. Идея была в том, чтобы через работу разных людей, которые делают эффектные и яркие картинки подводного мира, далеких галактик или микроскопических вселенных, показать новые технологии Dolby Vision, а заодно рассказать небольшие истории об этих людях. Посмотрите на мир их глазами, типа того. Рекламный проект, увы, остановился на единственном мне, потому что в Dolby в какой-то момент сменился начальник отдела маркетинга, который решил двигать бренд не так, а сяк. Ну и ладно) В кинотеатрах мою физиономию не покажут, но у нас же есть интернет! А у меня теперь есть кайфовейшая визитка на 4 минуты)
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)