Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Рекорды по районам

Monday, 29 July, 17:07, kireev.livejournal.com
Традиционно некоторые рекорды голосования по районам на выборах в Верховную Раду Украины.

У Слуги народа максимум 66,49% в Криворожском р-не. Логично: сельский район вокруг его родного города, минимум же в традиционном рекордном Пустомытовском районе - пригороды Львова - 14,87%, Совсем чуточку больше было в Авдеевке в Донецкой области - другой полюс, а результат Слуги тот же!

Оппозиционная платформа за жизнь. Максимум 65,68% в Троицком р-не Луганской области - как и у Бойко. минимум в Пидгаецком р-не Тернопольской области - 0,42%. И тут же Бойко был напоследнем месте! Совпадение по обоим. Кстати, у Бойко тут было прилично меньше - 0,23%.

Батькивщина. Минимум опять как и у Тимошенко в Авдеевке Донецкой области  0,94% - единственный район или город областного значения, где Батькивщина набрала менее 1%. Максимум в Нежинском р-не Черниговской области - 32,39%.

Европейская солидарность. Минимум опять на родине Порошенко в Болградском р-не 1,11%. Причем, он тут потерял еще и непропорционально много голосов относительно самого Порошенко. Максимум тоже остался преждним - Пустомытовский р-н Львовской области - 27,19%.

ГОЛОС. Минимум  Меловском р-не Луганской области - 0,41%. Логично - сельский с большим процентом русских и лишь немножко уступившей Троицкому в проценте за ОПзЖ. Максимум опять в Пустомытовском р-не - 29,90%.

Радикальная партия Ляшко. Максимум не такой уж и высокий относительно целой кучи сельских районов, где Ляшко получил более 10%: 16,52% в Сосницком р-не его родной Черниговской области. Минимум в г. Южное в Одесской области - 0,59%.

Сила и честь.  Максимум ожидаемый в родном Христиновском р-не Смешко - 14,96%. Минимум опять в Троицком р-не Луганской области - 0,55%.

Оппозиционный блок.  Как и у Вилкула максимум в вотчине Ахметова Мариуполе - 18,88%. Минимум в г. Новый Роздол во Львовской области - 0,16%. На первый взгляд это удивительно,  Может быть совсем на глухом селе просто два оппозиционных объединения чаще путали - надо будет проверить.

Украинская стратегия Гройсмана. Максимум в Литинском р-не его Винницкой области 21,77%. Это удаленные западные пригороды Винницы - очень оранжевые идеологичесики.Минимум опять же в Меловском р-не Луганской области 0,24%.

Партия Шария. Как уже отмечалось, максимум был в Одессе - 7,35%. Минимум, как и у Бойко, в Пидгаецком р-не Тернопольской области - 0,10%.

У Свободы максимум на этот раз в был в г. Ивано-Франковск - 12,31%.   Минимум логично в Болградском р-не - 0,13%.

Самая высокая явка была 66,79% в Сребнянском р-не Черниговской области. Самая низкая в Тячевском р-не Закарпатья - 27,19%. Румынов там 12%, венгров 3%. Все равно сильно пониженная даже без них.

Недействительных бюллетеней больше всего было в Береговском р-не Закарпатской области 8,60%. Далее Берегово и Виноградовский р-н. Как уже в комментах отмечалось: венгры не смогли договориться со Слугой народа. Меньше всего недействительных было  в Люботине Харьковской области - 0,44%, но он просто очень маленький - это 43 бюллетеня. При том, что по Украине процент недействительных был 1%, ниже 0,5% этот показатель опустился, и то едва, лишь в трех районах и городах областного подсчинения. Сравните это с тем, что происходит в России на выборах: скажем, на выборах в Госдуму 2011 г. при общем проценте недействительных выше в полтора раза, в целом куче районов он был нулевым или близком к нулю.

Из других интересностей. У Движения новых сил Саакашвили в Одессе был второй результат - 1,04%. Но рекорд был в Лебедине Сумской области - 1,43%. Там по округу №162 второе место занял Иван Лозовой, член партии Движение новых сил. И Саакашвили даже перед выборами туда приезжал за него агитировать. Ну и поражающие воображение 26,51% за Аграрную партию в Белогорском р-не Хмельницкой области - об этом тут.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)