Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карта голосования одномандатников по закону о языке

Thursday, 25 July, 20:07, kireev.livejournal.com
Это карта не прошедших выборов в Раду! Но связанная с ними. Алексей Титков собрал результаты голосования одномандатников по языковому вопросу. Я наложил это на карту. Тут основное разделение между голсовавшими за и всеми остальными вариантами: против, воздержался, отсутствовали и не голосовали. За голосовали все одномандатники Галичины и Волыни без исключения. В Западной Украине воздержались оба Балоги и Тимиш из 203-го округа, представляющие много нац. меньшинств, прежде всего венгров и румынов. Из всех одномандатников Центральной Украины никто не воздержался и никто не голосовал против, хотя некоторые не голосовали или отсутствовали. Удивил отстутсвием Береза в Киеве. В Херсонской области за голосовали все одномандатники! А Харьковской и Одесской областях никто не голосовал за. В 113-м округе Луганской области за умудрился проголосовать Курило: это политическое "харакири”. Сейчас он, действующий депутат, в этом округе получил 8%. Или он уже и не надеялся на переизбрание и поэтому за голосовал? 53-го округа в Донецкой области сейчас нет, раньше этот был один из тех крошечных округов - Дебальцево. То есть Олег Недава, представлявший этот округ, голосовал за, хотя его округ Украина уже не контролировала.

Собственно, все юго-восточные одномандатники, голосовавшие за этот закон в Раду избраны не были. Пройдусь по их результатам.
Херсонская область, №182 Спиваковский 5,6%
Херсонская область, №183 Одарченко 7,3%
Херсонская область, №184 Винник 10,6%
Херсонская область, №185 Хлань 16,1%
Херсонская область, №182 Негой 4,4%
Николаевская область, №130 Вадатурский 14,3%
Запорожская область, №75 Артюшенко не баллотировался
Запорожская область, №76 Фролов не баллотировался
Запорожская область, №81 Валентиров баллотировался от ОПзЖ! Но в Раде состоял во фракции Блока Петра Порошенко и голосовал за этот закон! Как это вообще может быть? Что-то мне кажется, что как раз это и стоило ему переизбрания: 30,4% при 33,1% у кандидата от СН!
Днепропетровская область, №26 Денисенко не баллотировался
Днепропетровская область, №27 Рычкова 10,7%
Днепропетровская область, №30 Дубинин 1,3%!!!!!!
Днепропетровская область, №33 Усов не баллотировался
Днепропетровская область, №39 Ярош не баллотировался (по округу)
Днепропетровская область, №40 Дидич 3,9%





По областям, если разделить на большинство и меньшинство голосовавших за, то получается так. Некоторые (и то не очень уж сильные) исключения - Сумская и Херсонская области.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)