Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Array

Saturday, 20 July, 13:07, alien3.livejournal.com
«Несколько дней назад маленькая девчонка, глядя на серп Луны, вдруг воскликнула: «А там сейчас люди!» Вот это особое ощущение не покидало меня, многих моих друзей, да, наверное, и всех людей на Земле, пока астронавты выполняли свою программу...
Этот эксперимент я расцениваю как третий этап. (Первый - запуск первого искусственного спутника, второй - полёт Юрия Гагарина). Само собой разумеется, промежутки между этими великими шагами были заполнены гигантской работой, поглотившей уйму человеческих сил, материальных средств. Только непрерывность работы обеспечила фантастическую скорость достижения человеком Луны - всего каких-нибудь двенадцать лет с момента запуска первого спутника».

Иван Ефремов. Газета «Неделя», июль 1969 г.


Сегодня главный лунный день. День между прошлым и будущим.
Сейчас вспоминаю себя девятилетнего, когда я вчитывался первый раз в жизни в сухие строчки в учебнике о Ниле Армстронге - первом человеке на Луне. Тогда я и мечтать не мог о всех этих фотографиях, видео, трансляции в реальном времени, но именно в тот день зарождалась мечта. Мечта, которая обязательно станет реальностью..


Фото NASA




Фото Николая Велицкого

This entry was originally posted at https://alien3.dreamwidth.org/1449800.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)