Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Топ-25 больших городов мира с самой приятной погодой

Wednesday, 19 June, 14:06, kireev.livejournal.com
Под днями с хорошей погодой подразумевается дневная температура не выше 90F (32C) и не ниже 60F (16C), ночная не ниже 40С (4C) и не выше 70F (21C) и средняя за день между 55F и 75F (13C и 24С)  без значительных осадков. Сразу же слышу удивление, с которым я как раз лично согласен: верхняя граница слишком жаркая. Но это для россиян и большинства европейцев. Но одавляющая часть населения Земли живет в местах, где для лета это как раз очень даже хорошая температура. И даже для подавляющего большинства американцев (а определил эти границы украинц, живущий в США, причем, во Флориде). Я сам когда жил на Восточном побережье США считал летние дни, когда температура ниже 90F и 70F днем и ночью соотвественно, хорошими. Для Сиэтла это ужасная жара (минимума 70F почти никогда нет ночью в любом случае). Причем, они не просто привыкли к этому, у них более высокие показатели комфортабельности температуры. Скажем, то, что для меня слишком жарко (наприме 32С), то для моей жены, которая выросла в месте в Китае, где это и есть средняя дневная температура летом, это вполне приятно и ей даже так нравится. И таких как она в мире дожно быть явно больше, чем таких как я. Но все равно лучшим климатом, конечно, является Средиземноморский. Тихуана на мексиканской стороне и Сан-Диего на американской и заняли два первых места.


Источник

Отдельная карта для США. Опять же слишком жаркая верхняя граница тут сильно влияет. Я бы ее провел про 85F, что уменьшинло бы разницу между Севером и Югом.

Источник

Методология и много других данных в этом исследовании.  С Пуэрто-Рико понятно - там просто слишком жарко, причем, стабильно. Но меня даже заинтересовал город Winnemucca, NV, где либо слишком холодно, либо летом слишком жарко и почти ничего не попадает в приятную погоду. Это пустыня, причем прилично высоко над уровнем моря: жаркое лето днем, но всегда холодные ночи, действительно, даже холодные осень и весна. Действительно, неприятный климат.



Старый мой пост на эту же тему.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)