Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Array

Saturday, 15 June, 09:06, alien3.livejournal.com
Вчера ракета-носитель «Протон-М» с обсерваторией «Спектр-РГ» была вывезена на стартовый стол космодрома Байконур. Пуск запланирован на пятницу 21 июня в 15:17 мск.
Интересно, что в качестве разгонного блока используется «ДМ-03» производства РКК «Энергия» им. С. П. Королёва.

План работ на ближайшие 7 дней включает в себя проведение автономных проверок космического аппарата, ракеты-носителя, разгонного блока, комплексные испытания системы управления РН, а также проверки наземного оборудования стартовой площадки.


Фотографии Роскосмоса



Потом будете рассказывать внукам, что когда-то в Москве на одном из самых больших в мире ракетных заводов (ГКНПЦ имени М. В. Хруничева) делали самые мощные российские ракеты.

***
И про «Спектр-Р»:

Приглашение на пресс-конференцию и экскурсию:
«РадиоАстрон — итоги и достижения»

18 июня в 10:30 в Физическом институте имени П. Н. Лебедева РАН состоится пресс-конференция, посвящённая итогам и результатам работы российской космической обсерватории «Спектр-Р» и международного астрофизического проекта «РадиоАстрон». Непосредственные создатели и участники проекта расскажут о результатах и достижениях завершенной программы наблюдений и работах над новой программой «Миллиметрон». На пресс-конференцию приглашаются сотрудники СМИ, представители интернет-изданий, научные блогеры и авторы научно-популярных сообществ в соцсетях.

Подробно.

This entry was originally posted at https://alien3.dreamwidth.org/1435687.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)