Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карты результатов выборов в Европарламент в Париже по участки

Monday, 03 June, 15:06, kireev.livejournal.com
Тут есть классные электоральные карты по участкам Парижа. Первые места с оттенками: "Вперёд, Республика!" Макрона на этот раз больше всего набрала в более богатых районах на Западе города, даже больше, чем в Центре. А Зеленые победили в самой бедной северо-восточной части. По самым окраинам на нескольких участках победило "Национальное объединение" Ле Пен (черный цвет). На паре участков победила партия Меланшона (красный цвет).



Интересно, что "Вперёд, Республика!" набрало больше, чем Макрон в первом туре президентских выборов 2017 г. именно в самой богатой части, а меньше в более бедной. Это связано с тем, что очень сильно упала поддержка Республиканцев по сравнению с Фийоном - а они были наиболее сильны в богатой западной части. Поэтому там даже и партия Ле Пен набрала больше, чем сама Ле Пен на президентских выборах: часть правого электората ушла либо к Макрону, либо к Ле Пен.



Уровень доходов между Западом и Востоком вообще определяет почти все в Париже, только в разной степени. Вот подборка по основным партиям. Единственное исключение - опять же "Национальное объединение" Ле Пен, у которой больше по окраинам Парижа, так как ни в бедных иммигрантских районах на Востоке, ни в богатых на Западе, за мало кому есть голосовать, а больше уже на самых окраинах, где побольше "коренных" французов, но при этом не самых богатых и образованных, как на Западе или в Центре.


Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)