Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Когда-то много лет назад, или ДФ-1983

Sunday, 19 May, 14:05, maksina.livejournal.com

Вчерашнему, сороковому Дню Физика посвящается.

Итак, весна 1983. Традиционный ежегодный День Физика.

Слушайте, и не говорите, что вы не слышали. Как знания сила неучёную нечисть победила!


Зрители в ожидании. И я где-то в этой толпе.

Глава нечести - Набла-Яга, тогда еще не знакомая мне Надюшка, которая станет моей подругой на всю жизнь.  А еще у нее в команде Демон Максвелла и Аш-Чёрт )

Чего только мы не пережили вместе - и свидетельницами на свадьбах друг у друга были, и детей и роддома встречали, и мам наших в послений путь вместе проводили - не всякому такие друзья достаются. А впервые я ее увидела в тот день на ступеньках физфака.

( Маленькое отступление - вообще "Супеньки" Дня Физика, это отдельное масштабное мероприятие, представление для которого писался сценарий, отбирались актеры - Надя рассказвала, что далеко не сразу попала на роль Наблы, проводились много численные репетиции, только не у физфака, чтоб сюрприз не портить, а у Главного входа в ГЗ, который к фонтанам и смотровой площадке ведет, там прохожих почти нет, что тогда, что сейчас).

А это они вместе с женою брата-близнеца моего мужа :) Жаль, братьев не видно - Набла их из массы и ускорения в мамонтов превратила, а Ариша, как грубая физическая стала на них охотиться.

10. Видишь мамонтов_.jpg

Но добро и знания, разумеется, победили, и дело закончилось балом :)

Ну как после этого можно было отказаться от попытки поступить сюда, где происходят такие интересные вещи, ради скучного МИФИ.

Так что в данном случае физики-лирики победили просто физиков :)

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)