Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Зеркало

Wednesday, 15 May, 11:05, ivanov-petrov.livejournal.com
"решила запилить что-нибудь для ЖЖ и в итоге написала приложение для анализа постов. Сейчас оно умеет определять языковое разнообразие (насколько разнообразными словами пользуется юзер), среднюю длину поста и самые частые слова. Может, потом добавлю ещё пару функций (а может и нет) :)

https://lj-posts-analyser.herokuapp.com/
Пока писала и тестировала, обнаружила несколько закономерностей (хотя и меньше, чем ожидала).

Во-первых, у хорошего блога совсем не обязательно высокое разнообразие. У нескольких моих любимых блогеров, которых я считаю одними из самых интересных в ЖЖ, показатель разнообразия довольно средний. Я-то думала, чем круче пишет автор, тем разнообразие будет выше! Но это оказалось и близко не так. Высокие показатели разнообразия (24% и выше) часто встречаются у тех, кто пишет о новостях и всяких событиях — это и понятно, ведь события каждый день разные, поэтому в таких блогах встречается очень много разных слов. А вот у тех, кто пишет на какую-то узкоспециализированную тему (техника, медицина, садоводство), показатель разнообразия, наоборот, чаще низкий.

Сравнивать показатели довольно интересно, я для этого специально прикрутила графики с образцами нескольких топ-блогеров. А особенно интересно (ну мне, по крайней мере) смотреть на самые частые слова.
Но есть и довольно много ограничений, и о них ниже."
https://sel-kie.livejournal.com/12935.html
____
Clipboard01
Посмотрел на себя. Хм.

Ну, что сказать. Я - длинный. И если краткость - сестра таланта, то я ей не брат. Таких не берут в твиттер.

А набор часто встречающихся слов мне нравится.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)