Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Обновляющаяся карта первых мест по участкам в ЮАР

Thursday, 09 May, 16:05, kireev.livejournal.com
Весьма неплохо: на сайте Избирательной комиссии Южной Африки по мере подсчета голосов закрашивается карта первых мест по избирательным округам, а там избирательные округа - это то же самое, что участки, то есть по сути закрашивается карта первых мест по участкам. Пока, правда, карта еще неполная. Там же можно посмотреть и карты для отдельных провинций.



Ну и для сравнения расовая карта одна точка = 5000человек - спасибо timbes5 за ссылку.



Еще интересная статистика голосования рас, правда, из опроса, который переоценил "Борцов за экономическую свободу" - EFF, и недооценил Африканский национальный конгресс (ANC). А в результат Демократического альянса там попадут в итоге хорошо.

Сумма:
ANC - 49.5%
DA - 21.3%
EFF - 14.9%
IFP - 3%
VF+ - 1.8%
ACDP - 1.6%

Негры:
ANC - 61.6%
DA - 7.4%
EFF - 18.7%

Белые:
ANC - 4.3%
DA - 68.6%
EFF - 0.8%

Цветные:
ANC - 10.9%
DA - 68.5%
EFF - 4.7%

Азиаты:
ANC - 12.6%
DA - 60.4%
EFF - 0.0%

То есть Демократический альянс партия не только белых, но и цветных и азиатов. Хотя и некоторый процент негров за них тоже голосует. Кстати, на выборы Демократический альянс вел негр Ммьюзи Мейман.

Еще тут есть старые данные о демографических характеристиках электоратов. Группа с самыми высокими доходами составляет 2% в электорате ANC и EFF и 21% в электорате DA. Правда, я обратил внимание, что там 40% и более отказываются указать свой уровень доходов.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)