Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

«Космическое телевидение»

Wednesday, 08 May, 06:05, alien3.livejournal.com
16 мая в 19 часов в Конференц-холле Музея космонавтики (Иоанновский равелин Петропавловской крепости) очередная космическая встреча, проводимая Северо-Западной организацией Федерации космонавтики России:

На сегодняшний день космическое телевидение имеет множество задач: внутренний и внешний обзор, слежение за работой механизмов, стыковка, Дистанционное зондирование Земли, Луны и Марса, орбитальные обсерватории. О том, где и как применяется телевидение в космосе расскажет Андрей Александрович Манцветов – профессор кафедры ТВ СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и ведущий научный сотрудник АО «НИИ телевидения».

Коллектив Андрея Манцветова занимается телевизионными системами стыковки Научно-энергетического модуля, косморобота для работы на внешней поверхности МКС, спутника «Бион», а также малогабаритным звёздным датчиком. Как создаются эти системы и какие факторы космического пространства необходимо учитывать при разработке космической аппаратуры вы узнаете на нашей лекции.



Встреча состоится 16 мая в 19 часов в Конференц-холле Музея космонавтики (Иоанновский равелин Петропавловской крепости).
Стоимость билета: 300 р. (150 р. на Timepad и 150 р. в музее)

Подробная информация по билетам и регистрация по ссылке.

This entry was originally posted at https://alien3.dreamwidth.org/1415487.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)