Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Global Big Day

Tuesday, 30 April, 15:04, prokhozhyj.livejournal.com
 
      Не уверен, что не буду на праздниках off-line, поэтому вывешиваю чуть загодя, сейчас. Это копия одной старой записи А. Морковина из птичьей рассылки. В этом году она будет актуальна 4 мая :). Удачи!

Любители птиц всего мира приглашаются к участию в акции, проходящей каждую весну под эгидой Cornell Lab of Ornithology и портала eBird: Всемирный Большой День (тут). Как и в случае с более популярными у нас осенними днями наблюдений птиц, участникам предлагается провести наблюдения за птицами в любом месте и в "свободной форме", а затем передать список встреченных птиц организаторам. Для этого нужно заполнить карточку в системе eBird (тут): в ней имеется русский интерфейс, поэтому сделать это совсем не трудно. Организаторы рекомендуют отмечать в карточках все встреченные виды, указывать число особей и заполнять отдельные карточки для разных точек.

      Мероприятие мало известно в России, но, думаю, оно полезно как для научных, так и для просветительских целей, и поэтому заслуживает популяризации! Страны и регионы соревнуются по числу отмеченных видов – думаю, мы вполне могли бы занять верхние строки европейского рейтинга...

 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)