Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карта изменения явки между турами по районам

Wednesday, 24 April, 20:04, kireev.livejournal.com
Эту карту я уже делал по округам, а тепреь то же самое, но по районам. Совсем прямо прекрасной системы нет, есть разве что некоторые закономерности.

1. Несколько больше падение явки в городах, но далеко не всегда.
2. Больше падение на Западе и в Центре, но тоже не всегда: в некоторых сельских районах Галичины был и небольшой рост. И в целом падение на Галичине меньше. Был рос и в районах Закарпатской области, где наиболее силен Зеленский. Несколько больше роста на селе на Юго-Востоке.
3. Больше падение на Севере, и особенно на Северо-Западе. Даже затрудняюсь назвать очень хорошую причину этого.
4. В Донецкой области винегрет из-за фальсификаций в первом туре и в значительно меньшей степени во втором.
5. Чуть более 5% падения в Сребнянском р-не Черниговской области, где 24% получил Гриценко, чему до сих пор нет объяснения.
6. Ну и на самом деле вариации в динамике явке на самом деле в подавляющем большинстве районов не были очень сильны. Это я цвета выбрал очень контрастные и чаще с шагом 1%
7. Самое большое снижение явки -14,8% было в Торецеке, где было обвинение во вбросе в пользу Порошенко. Там и процент Порошенко одновременно упал с 33.81% до 7.91%. Самый большой рост, который на самом деле был маленький +2.89% был в Рожнятовском р-не Ивано-Франковской области. Ничего аномального в результатах (Зеленский победил 60% на 37%) по сравнению с первым туром там нет. Хотя странно, что там даже был рост явки, так как суммарно у Зеленского и Порошенко (18.0% и 16.7%) там был невысокий результат.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)