Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Дубы и иже с ними

Sunday, 21 April, 19:04, prokhozhyj.livejournal.com
 



andreeva_anka


Кликабельно




Дом Клычковых




















Фисгармо́ния


Мы. Кликабельно.

      Сегодня с подачи устроивших всё это andreeva_anka и "Экоэлектрички" ездил под Талдом, в деревню Дубровки, сажать дубы у дома-музея поэта есенинского круга Сергея Клычкова (1889–1937). Добралось туда человек двадцать волонтёров. Всего в итоге посадили 150 саженцев, выращенных некогда из гринписовсих желудей. Со временем должно получиться что-то вроде аллеи. Ну и, естественно, хозяева провели экскурсию по самому музею. Спасибо, было интересно! И про Клычкова, и про Клычковых, и как Есенин сюда работать приезжал... Кто посмотрел, заметьте: на фотографиях очень зажиточный, но крестьянский дом – Клычковы были из некогда поселившихся тут старообрядцев, поднявшихся на производстве обуви.
      А ещё хозяева стращали, что у них на участке водятся гадюки, чтобы смотрели, куда наступаешь. И мы потом этот гадючник нашли: семь великолепных змей, серых и чёрных, грелись на кочке под берёзой, и норовили смыться, когда любопытствующие слишком уж топтались вокруг. Немножко поснимал, надеюсь на днях сделать.
      И вообще там было красиво, только дорогой опять поднимались дымы: палы, палы... И один, довольно сильный, явно зацепивший тростники, был где-то не слишком далеко. Вечное проклятие весны. Люди, не жгите траву!

 
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)