Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Конкурс прогнозов второго тура для "специалистов"

Thursday, 18 April, 16:04, kireev.livejournal.com
Очень резво начался конкурс прогнозов результатов второго тура президентских выборов в Украине. На данный момент поступило 46 прогнозов - на моей памяти за первый день приема никогда не было так много прогнозов. Это даже чуть больше, чем за первые два дня перед первым туром. Но завтра мы еще о прогнозах поговорим.

И как обычно более сложный конкурс для "специалистов". Мы знаем результаты первого тура - давайте вычислим результаты второго по областям! Итак, сначала название области, потом напишите процент за Зеленского - до десятых долей и потом процент за Порошенко. Вне зависимости от того, кто побеждает в области- сначала пишите процент за Зеленского, а потом за Порошенко. Иначе мы все запутаемся! Недействительные писать не надо, так как их процент - это 100% минус сумма процентов за Порошенко и Зеленского, то есть вы автоматически прогнозируете и долю недействительных бюллетеней по областям.

Например:

Днепропетровская 71,3  26,2
Львовская 43,4  53,7


И т.д.

Винницкая
Волынская
Днепропетровская
Донецкая
Житомирская
Закарпатская
Запорожская
Ивано-Франковская
Киевская
Кировоградская
Луганская
Львовская
Николаевская
Одесская
Полтавская
Ровненская
Сумская
Тернопольская
Харьковская
Херсонская
Хмельницкая
Черкасская
Черниговская
Черновицкая
Киев

Прогнозы принимаются до субботы по киевскому времени включительно. Победителем становится участник с минимальной суммой отклонений за двух кандидатов от официального результата. Удачи!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)