Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Рекорды по районам

Tuesday, 09 April, 19:04, kireev.livejournal.com
До выборов была просьба сделать подборку рекордов голосования за кандидатов по районам.

Зеленский. Максимум - 51,13% в Береговском р-не Закарпатской области: венгры.  Минимум - 8,56% в Городокском р-не Львовской области. Кстати, 8 из 10 последних мест по районам у Зеленского именно во Львовской области. Городокский р-н, не смотря на свое название, достаточно сельский, но при этом близкий ко Львову -  "очагу" повышенного голосования за Порошенко, и там же наверняка и самое пониженное голосование за Зеленского среди украинцев, то есть это самый центр украинского национализма. Кстати, еще один показатель "центризма" Зеленского: у него на самом деле самаая низкая разница между максимумом и минимумом - всего в шесть раз. Ниже обратите внимание, что у всех остальных кандидатов разница гораздо больше.

Порошенко. Максимум - 46,68% Пустомытовский район Львовской области. Это логично: пригороды Львова. В самом Львове (второе место) процент за Порошенко наверняка не ниже среди украинцев, но его понижает процент нац. меньшинств. Минимум за Порошенко, по уже отмечавшейся в комментах иронии, в его родном Болградском р-не Одесской области - 3.82%. Но это лишь забавное совпадение, просто потому, что там очень мало украинцев, а подавляющее большинство болгары, также много гагаузов, и на всех выборах это был самый бело-голубой бастион.

Тимошенко. Максимум - 32,81% в Снятинском р-не Ивано-Франковской области. В этой области вобоще у Тимошенко самый высокий результат, какой-то местный фактор. Минимум в г. Авдеевка в Донецкой области - 1,88%. В ней явно настоящие результаты выборов (за Порошенко нормальные  6,4%). Авдеевка находится в самом центре Донецкой области, но на самом краю украинской ее части. А чем дальше в глубину Донбасса, тем у Тимошенко тенденция на уменьшение доли по сравнению с бело-голубыми. То есть, в принципе, объяснимо.

Бойко. Максимум - 59,43% в Троицком р-не Луганской области. Я бы ожидал максимум не в северном сельском р-не, а в каком-нибудь городе. Хотя тут и очень пониженный процент за Вилкула - 2,78%. Минимум - 0,23% в Подгаецком р-не Тернопольской области, очень сельский почти в центре Галичины.

Гриценко. Максимум -  24,79% в Сребнянском р-не Черниговской области, гда он занял первое место. До сих пор не разгаданная аномалия. Минимум - 0,39% в Меловском р-не Луганской области - самый восточный и сельский, в принципе, логично.

Смешко. Максимум - 20,81% в Умани Черкасской области. Это рядом с его родными местами (его родной Христиновский район на втором месте с 20,29%) , но он больше получал в городах, поэтому максимум в ближайшем более-менее заметном городе - логично. Минимум - 0,56% в Тарутинском р-не Одесской области. Тут украинцев всего 25%, но все же непонятно почему именно тут, в принципе, могли бы быть и другие бело-голубые сельские районы.

Ляшко. Максимум - 24,73% в Сосницком р-не Черниговской области, но это часть его ареала в поддержки в его родной области, откуда он избирался в Раду. Минимум - 0,68% в Ясиноватском р-не Донецкой области, но это явно следствие фальсификации в пользу Порошенко. Тут у него просто аномально низкий результат, и единственный район или город с менее 1%.

Вилкул. Максимум - 20,21% в Мариуполе, но это уже результат поддержки Ахметова. Родной Кривой Рог на втором месте с 18,14%. Минимум в Козовском р-не Тернопольской области - 0,07%.

Кошулинский. Максимум - 11,19%  в г. Чортков Тернопольской области  Минимум 0,03% в Тарутинском р-не Одесской области, там же, где и минимум у Смешко. Чуть более объяснимо, чем со Смешко - мало украинцев, но все же это могли быть и другие районы, скажем, Болградский или где-то на Донбассе.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)