Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Array

Monday, 08 April, 18:04, alien3.livejournal.com
12-13 апреля будем в Мурманске на атомном ледоколе «Ленин» по приглашению ИЦАЭ и в рамках федерального проекта «Энергия науки» (ниже вся коллекция постеров):


12 апреля третий выпуск устного журнала «Язык Эйнштейна», который состоится в 18:30 в пабе «Пинта».
В формате opentalk мы расскажем о самых свежих научных новостях.



«12 апреля в 11.00 состоится лекция популяризатора космонавтики Александра Хохлова (г.Санкт-Петербург) для школьников «Как стать космонавтом?» и выступление музыканта Александры Романовой (г.Санкт-Петербург).



Александр Хохлов — инженер-конструктор Центрального научно-исследовательского и опытно-конструкторского института робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК), член Северо-Западной организации Федерации космонавтики России (г. Санкт-Петербург).

Он расскажет о том, как пройти отбор в отряд космонавтов, как к нему готовиться и как ему лично пришлось 5 суток провести в ванне имитации космического полёта.

Александра Романова (г. Санкт-Петербург) представит удивительную историю терменвокса, расскажет о том, как связан этот электронный музыкальный инструмент с полётом экспедиции «Аполлона-11» и высадкой на Луну.

Зрители услышат в исполнении музыканта несколько композиций на терменвоксе и увидят японский вариант инструмента — матрёмин.

Александра Романова — российский композитор, аранжировщик, музыкант, мультиинструменталист, педагог и энтузиаст космической экспансии.

Место проведения: актовый зал Мурманской областной детско-юношеской библиотеки, ул. Буркова, 30».





13 апреля в 11.00 состоится лекция Александра Хохлова (г. Санкт-Петербург) для школьников и учителей, студентов и преподавателей, для всех желающих — «Станет ли Марс нашим вторым домом?» и выступление музыканта Александры Романовой (г. Санкт-Петербург, терменвокс).



А ещё мы участвуем в «Тотальном диктанте».

До встречи в Информационном центре по атомной энергии Мурманска!

This entry was originally posted at https://alien3.dreamwidth.org/1390834.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)