Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

На месте Зеленского я бы договорился с Гриценко и Смешко

Saturday, 06 April, 13:04, kireev.livejournal.com
Основная проблема Зеленского: у нет опыта государственного упраления, несерьезный, молодой человек. Значит кто ему нужен? Более опытные, серьезные и зрелые люди. Тут Зеленскому очень подходят Гриценко и Смешко. Я бы на его месте в обмен на поддержку во втором туре предложил им посты министров в силовом блоке и/или же вице-премьерство в будущем правительстве. Смотрите сколько плюсов:

1. Они его публично поддерживают во втором туре, а это важные голоса, причем, их сторонники на выборы обычно ходят хорошо и в принципе могут поддержать как Зеленского, так и Порошенко. Среди сторонников Бойко и Вилкула несколько меньше надежных избирателей, но за Порошенко они не будут голосовать в любом случае. То есть от поддержки Смешко и Гриценко выгоды выгоды больше.

2. Это поможет успокоить некоторых сомневающихся оранжевых избирателей: национальная безопасность будет в руках проверенных и опытных украинских патриотов. Ну а сам Зеленский получает опытных людей для работы.

3. При этом Гриценко и Смешко не вызывают такой аллергии, как опытная Тимошенко (да ей меньше чем премьерство уже ничего и не надо, Зеленскому ей просто нечего предложить в обмен на поддержку). То есть плюс в общественном мнении получишь, а минус нет.

4. Пиар-эффект от этого будет хороший: Зеленского поддерживают непрошедшие кандидаты первого тура, а Порошенко не поддерживают никто (из основных кандидатов).

Минусов не обнаружил.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)