Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Карта результатов и интересные участки в Киеве

Thursday, 04 April, 21:04, kireev.livejournal.com
Уже на паре общенациональных карт мы видели картину внутри Киева: за Порошенко были участки ближе к центру и к метро.  Но самую лучшую карту и отдельно для Киева сделал pollotenchegg.



Выделяются некоторые интересные участки. ВД 801081: Общежитие Киевского торгово-экономического университета. Кстати, явка 62.4% - ниже, чем 68% по Киеву, но с учетом, что это одни совсем молодые студенты - очень даже приличная, но это студенты вуза, у них явка должна быть прилично выше, чем у молодых, которые не учатся в вузах.


ВД 800822: Пансионат для престарелых. Как я уже писал, если бы выборы проводились только среди избирателей 70 лет и старше, то второй тур был бы между Тимошенко и Бойко. Интересно кто бы победил в этом случае? А если бы выборы проводились среди молодых, то Зеленский победил бы уже в первом туре с более чем 50%. Но самое смешное: обратие внимание на 6 голосов и 3.5% за Юрия Тимошенко! Тут явно 6 из 48 потенциальных избирателей Тимошенко ошиблись! Это же совсем старые и немощные люди, они чаще должны совершать такие ошибки. Как все объяснимо!


Но самые шикарные результаты в Киевском пансионате ветеранов. На него уже в комментах давала ссылку madam_y, но они так хороши, что достойны того, что бы их вынести в этот пост.


Наконец, я обратил внимание на интересные результаты на уже обычном участке, но самом центральном в Киеве, который включает и Майдан Незалежности. Всего 15% за Зеленского! Повышенный результат и у Бойко, но это скорее характерно для центра Киева.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)