Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты выборов на необычных участках

Monday, 01 April, 16:04, kireev.livejournal.com
Для затравки подборка результатах в СИЗО и университетах. Итак, находка от caunte:

Вот Лукъяновское СИЗО в Киеве.

Зеленский - 45,5%
Юлия Тимошенко - 31,4%
Порошенко - 3,0%
Юрий Тимошенко - 2,6%
Бойко - 1,7%
Ляшко - 1,4%
Вилкул - 1,2%
Гриценко - 1,1%
Остальные менее 1%

Я уже не раз писал о том, что Тимошенко обычно сильна в тюрьмах. Была она сильна и на этот раз - почти треть голосов, но все же с Зеленским ей трудно соревноваться: экзит-полов по возрасту не было, но судя по результату Зеленского и опросам, у него было абсолютное большинство (более 50%) среди молодежи, а в тюрьмах все же молодых гораздо меньше, чем пожилых. К тому же это не особенно политизирововнная часть населения. Так что тут подавляющее большинство очевидно было либо за Зеленского, или меньше за Тимошенко, а у остальных совсем мало.

Это же подтверждает rumata_od обзором результатов выборов в местах заключения в Одессе. Правда, в Одессе, в отличие от Киева, и Зеленский победил с огромным перевесом - почти 45%. Но там у Тимошенко не хуже, а у Зеленского не лучше, чем в Киеве:


В следственном изоляторе и женской Черноморской исправительной колонии 74 победил Владимир Зеленский, причем он набрал там почти 50%. Так, в СИЗО Зе поддержали 487 заключенных из 1041 (47%), а в ЧИК - 80 из 165, или 48,5%. На втором месте Юлия Тимошенко. В СИЗО за нее 28,33% избирателей, в колонии 74 - 27,87%.

В мужских колониях традиционно побеждает Тимошенко. В Южной исправительной 51 (для «первоходов») за нее проголосовало 167 избирателей из 459 (36%), в Одесской 14 (для рецедивиствов) — 260 из 573 (45,3%). На втором месте в обоих учреждениях Зеленский — 33% и 26,5% соответственно.


Далее вузы. Тут действовали сразу два фактора: это самые молодые, среди которых у Зеленского опять же было абсолютное большинство голосов, но с другой стороны, все же молодежь, идущая на высшее образование - то есть благоприятно для Порошенко. Результаты это отражают. Опять же находки caunte, плюс конкретные цифры добавил я.

В студ. городке Киевского национального университета фактор возраста и образования (плюс, того, что это Киев) друг друга уравновесили и результаты на этих трех участках такие.


Повышенные проценты как у Зеленского (молодость), так и у Порошенко (образование). Хорошо идет и Гриценко, но хуже ожидаемого для Киева Смешко. Резко пониженная поддержка у Тимошенко, бело-голубых, но, обратите внимание, что тут Вилкул все же идет наравне с Бойко: видимо, среди самых молодым и образованным он все же менее неприятен, чем Бойко. У Кошулинского остается средний результат. У Ляшко там гораздо менее 1%.

Киевский политех им. Сикорского:


Участок 800897
Зеленский - 47,9%
Порошенко - 19,1%
Гриценко - 12,2%
Смешко - 7,4%
Все остальные - менее 3%

Участок 800893
Зеленский - 48,1%
Порошенко - 20,1%
Гриценко - 9,5%
Смешко - 9,0%
Все остальные - менее 3%

Менее престижный, и как следствие у Зеленского значительно больше отрыв от Порошенко?

Делитесь другими интересными и необычными участками!
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)