Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Исида. Лекция 23 апреля.

Monday, 01 April, 09:04, victorsolkin.livejournal.com

Друзья,
всех буду рад видеть 23 апреля на своей публичной лекции, посвященной культу богини Исиды.

Для меня эта лекция особенная и очень любимая: именно с этой темой я дебютировал с большими публичными лекциями в 2000 году, до этого читал в РУДН, ГМИИ и ИВ РАН, но более камерные вещи.
Тогда, в 2000-м, это был Домжур, в этот раз - любимая всеми "Волошинка". Последний раз читал лекцию об Исиде в 2013 году, под запись канала "Совершенно секретно", так что теперь будет совсем новая лекция.

ОБЯЗАТЕЛЬНА бронь на лекцию на сайте библиотеки. Очень прошу не лениться и бронировать свои места - https://www.domvoloshina.ru/events/isida-mif-magiya-mudrost-lektsiya-viktora-solkina

Исида – одна из величайших богинь Древнего Египта. Её культ процветал на протяжении трех с половиной тысячелетий – от эпохи пирамид и вплоть до триумфального шествия богини по городам Римской империи. Верная супруга и мать, владычица чар и тайных знаний, «слышащая зов» просящего, богиня была центром мистериального культа, хранительницей тайн власти и «силы слова», великой защитницей всех умерших, знающей тайну бессмертия. Об основных аспектах культа великой богини, её знаменитых храмах в Бехбейт эль-Хагаре, Мединет Маади, Дендере и на острове Филе – в авторской лекции Виктора Солкина сопровождающейся уникальными авторскими фотографиями.

Буду признателен за репосты анонса )

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)