Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Предварительные данные экзит-пола "112 канала" по регионам

Sunday, 31 March, 17:03, kireev.livejournal.com
Спасибо robert1995x за ссылку. Основные наблюдения.



1. У Зеленского оказалась даже сильнее разница между Юго-Востоком без Донбасса и Центром, чем я думал и чем показывали опросы. По опросам в Центре у Зеленского было близко. Но все равно тут (без Киева) лишь на 2% ниже, чем по стране. Разница между городом и селом у Зеленского, видимо, за счет разницы между Западом и Юго-Востоком, внутри областей ее, видимо, не будет или почти не будет.
2. В Киеве достаточно уверенно лидирует Порошенко. Не думал, что у Порошенко тут будет настолько больше (хотя было понятно, что будет больше), а у Зеленского настолько меньше среднего. Но Порошенко вообще очень силен в городах, не смотря на западный электорат. Видимо, образованные и богатые оранжевые за него действительно голосовали мощно, что было видно по комментам в соц. сетях. Интересна будет карта Порошенко vs Зеленский по участкам Киева. Центр за Порошенко и окраины за Зеленского?
3. Смешко сразу 10% в Киеве и четвертое место. Он явно выбором городского оранжевого избирателя, на селе у него резко меньше среднего. Причем, он не особенно котировался и на Западе.
4. У Бойко вроде бы действительно несколько меньше разница между Юго-Востоком без Донбасса и Центром и Западом по сравнению с Оппозиционным блоком на выборах в Раду.
5. У Порошенко не так уж и мало на Юге., я думал разница между Югом и Западом будет побольше.
6. У Ляшко разница между городом и селом, видимо, на уровне его партии на выборах в Раду: в Киеве у него жалкие 1.3%. На селе у него 8.1%, в областных центрах 1.5%!
7. Бойко значительно лучше Вилкула выступал на селе.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)