Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Конкурсы прогнозов для "специалистов".

Thursday, 28 March, 14:03, kireev.livejournal.com
Во всю идет процентный конкурс прогнозов результатов первого тура президентских выборов в Украине. Но я бы еще хотел провести конкурс для "специалистов" их двух частей. Конкурсы непростые - на всех прошлых выборах ответы на эти вопросы наверняка были бы проще. Но тем президентские выборы 2019 г. и интересны - своей непредсказуемостью!

Первая часть. Спрогнозируйте в какой области (или Киев) каждый из предложенных кандидатов получит максимальный процент голосов, а в какой - минимальный. Победителем будет объявлен тот, у кого будет больше всего правильных ответов. Кандидаты:

Бойко
Вилкул
Гриценко
Зеленский
Кошулинский
Ляшко
Порошенко
Смешко
Тимошенко
Шевченко

Надо просто написать рядом с фамилией область с максимальным % и далее с минимальным % голосов. Например,

Бойко: Донецкая, Львовская
Вилкул: Луганская, Киев

и т.д.

Вторая часть: закрасьте карту первых мест по областям. Опять же, победителем будет объявлен юзер (или юзеры) с наибольшим числом правильных ответов. Я понимаю, что в 2019 г. это многим будет очевидно, но на всякий случай объясняю, как это сделать технически. Сохраняете себе на компьютер эту карту-шаблон.


В пейнте (или где угодно) закрашиваете области цветами предполагаемых победителей. Если надо больше цветов для других кандидатов - то можете как угодно рассказать в комменте или на карте нарисовать, но, подозреваю, что вряд ли кому это понадобится. Потом надо разместить карту в комментах к этому посту. Для этого, например, карту можно загрузить к себе в пост в ЖЖ (который не обязательно публиковать), скопировать HTML-код, и вставить в текст коммента. Но можно сделать и свою собственную карту и любым удобным способом разместить картинку в комментах к этому посту.

Ответы принимаются до субботы по киевскому времени включительно.

Так же в сообществе world_elections sevabashirov проходит конкурс по первым и вторым местам.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)