Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Судьба двух одноклассников

Friday, 15 March, 15:03, kireev.livejournal.com
Случайно узнал, что два достаточно известных российских и украинских политика учились в школе и в одном классе - это Сергей Глазьев и Сергей Соболев. Как я прочитал, тогда это была единственная украноязычная школа Запорожья. Причем, оба Сергея начали серьезную политическую карьеру почти в одно время в очень молодом возрасте. Сергей Соболев еще в 1990-м году стал депутатом первой Верховной рады Украины. Глазьев в 1992 г. стал министром внешнеэкономических связей в правительстве Гайдара. Заметными политиками они остаются и до сих пор. Сергей Соболев - заместитель главы фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Украины. Глазьев - советник президента РФ. Соболев в свое время был советников будущего президента Ющенко. Есть и другие сходства - Соболев ведь член партии "Батькивщина" - то есть переводится как "Родина" или "Отечество", а Глазьев был лидером "Родины" - то есть у партий еще и одно название! Родились в одном городе - Запорожье, а "Родины" у них, как оказалось, две и совершенно разные.

В 2014 г. Глазьева называют одном из "идеологов" аннексии Крыма и поддержки сепаратизма на Донбассе. А Соболев в это время - автор закона об увлеличении сроков за посягательство на территориальную целостность Украины.

Представляю,если бы этим одноклассникам где-то в 1970-е года сказали, что они станут известными публичными политиками, но в разных странах, Глазьев будет баллотироваться на президентских выборах, оба они попадут в санкционные списки двух разных стран (Соболев в санкционном списке РФ, Глазьев в "Миротворце"), то предсталяю, как бы они удивились! Наверняка, это все им бы показалось чистой воды фантастикой, и они бы оба покрутили пальцем у виска, если бы им это все кто-то озвучил, но это все окажется чистой правдой.

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)