Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

РНФ: победители инфраструктурных проектов.

Saturday, 02 March, 09:03, moisav.livejournal.com
На сайте РНФ представлены списки победителей по конкурсу «Проведение исследований на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня» Президентской программы исследовательских проектов.
Список победителей конкурса на поддержку инфраструктурных объектов

Поздравляю победителей-астрономов, которых   не очень много (даже с добавкой от космических лучей):

19-72-20045 Красильщиков А.М "Разработка субблоков камеры черенковского телескопа с чувствительностью в УФ-диапазоне для мониторинга высокоширотных источников космического гамма-излучения" (Физико-технический институт им. А.Ф. Иоффе, г. Санкт-Петербург)

19-72-20067 Буднев Н.М. "TAIGA - гибридный подход к изучению гамма-излучения и космических лучей на краю энергетического спектра галактических источников" (Иркутский государственный университет)

19-72-20089 Хоперсков С.А. "Суперкомпьютерное моделирование химической и динамической эволюции Млечного Пути и близких спиральных галактик" (Институт астрономии Российской академии наук, г. Москва)

19-72-20173 Вишневский Р. "Малый атмосферный черенковский телескоп CTA в составе пилотного комплекса гамма - обсерватории TAIGA" (Объединенный институт ядерных исследований, Московская обл.)

19-72-20230 Мирзоян Р. "Создание компактного и широкоугольного атмосферного черенковского гамма-телескопа с анализом изображений с камерой на основе кремниевых фотоумножителей для энергий выше 10 ТэВ" (Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова)

 Объекты  инфраструктуры не указаны, но, судя по названиям, из обсерваторий (в широком смысле) поддержку получит только УНУ Астрофизический комплекс МГУ-ИГУ (эта самая TAIGA)

В то время, как на конкурс подавались проекты практически связанные практически со всеми "классическими" обсерваториями: САО РАН (отдельно БТА и РАТАН), ЗТШ в КрАО, Терскол. А также Баксанская и Байкальская нейтринные обсерватории.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)