Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Александра Романова

Thursday, 24 January, 19:01, alien3.livejournal.com


14 февраля «Встречи в музее космонавтики» откроет Александра Романова — российский композитор, аранжировщик, музыкант мультиинструменталист, бутоист, поэт, и энтузиаст космической экспансии.
Училась в Политехническом университете на факультете робототехники и технической кибернетики, но перешла на специальность «Компьютерная музыка и аранжировка» Санкт-Петербургского института культуры.

Александра Романова — одна из немногих исполнителей классической музыки на терменвоксе в мире.
Терменвокс — единственный в мире бесконтактный инструмент, при игре на котором исполнитель управляет звуком движениями рук в воздухе. Это песенно-голосовой инструмент, наиболее приближённый к человеческому голосу.

Первой лекцией-концертом, открывающей «Встречи в музее космонавтики», станет «Музыкальный космос. 100-лет терменвоксу» — 14 февраля с 19 до 21 часов в Конференс-холле Музея космонавтики (Иоанновский равелин Петропавловской крепости). Вход по билетам.

«Встречи в музее космонавтики» — совместный проект Северо-Западной организации Федерации космонавтики РФ и «Музея космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко».

This entry was originally posted at https://alien3.dreamwidth.org/1339115.html. Please comment there using OpenID.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)