Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Результаты выборов в Приморье сфальсифицированы

Sunday, 16 December, 18:12, kireev.livejournal.com
Новые выборы в Приморье еще и сфальсифицировали. Наглядно у Сергея Шпилькина в Фейсбуке. В первом туре в сентябре было так:



А неполные предварительные сейчас выглядят так:



Тогда тоже были небольшие фальсификации, но это не идет в сравнение с тем, что сейчас. Я это еще проиллюстрирую на примере Уссурийска, где результаты очень сильно сфальсифицировали (опять, как и во втором туре, только теперь они научились и не будут повторно вводить проколы в ГАС). Смотрите как изменилась явка по сравнению с первым туром сентябрьских и процент голосов за Кожемяко по сравнению с Тарасенко (сельскую округу я не брал и там еще несколько участков на данный момент не обработали, то есть результаты неполные, но картина понятная). Вы сразу удивленно спросите: то есть там на целой куче участков явка подскочила на 40-50 пунктов и более? Да, именно так. Скажем, на участке 2844 в сентябре явка была 17,43% и за Тарасенко 26,87%, а теперь явка стала 81,02% и за Кожемяко 93,40%. Ну а внизу группа участков в ростом явки около 10% и там у Кожемяко результат на уровне Тарасенко, который, напомню, в первом туре до 50% не дотянул. В основном облаке у Шпилькина Кожемяко тоже не дотягивает до 50%. А что это за участок внизу слева? Там, похоже, явка была сфальсифицирована тогда, но не сейчас - уникальный случай.



Еще добавлю, что на некоторых участках там в последние два часа проголосовало 40-50% от явки за день, что вообще нонсенс, особенно зимой.

Кстати, есть "закрытый экзит-пол", по которому у Кожемяко 48% и у Андрейченко 37%. Не знаю насколько это надежный источник, но 48% очень хорошо совпадает с облаком у Шпилькина.

Итак, подытожим.

-Во втором туре выиграл Ищенко и победу у него украли, повторно введя сфальсифицированные протоклы в ГАС "Выборы"
-Местный избирком фальсификацию не признал.  Фальсификаторы наказаны не были.
-До новых выборов Ищенко не допустили.
-Результаты повторых выборов они для верности еще и сильно сфальсифицировали.
-Не смотря на то, что у Кожемяко были чисто технические "соперники", которые даже не вели нормальную кампанию, он скорее всего даже не смог в реальности победить в первом туре. Ну а что случалось во втором туре с инкумбентами, которые не смогли победить в первом, мы уже из осенних губернаторских выборов знаем.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)