Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Апдейты по Приморью

Monday, 17 December, 19:12, kireev.livejournal.com
Во-первых, вроде бы стало понятно происхождение нарисованных под копирку результатов выборов в Ленинском р-не Владивостока. Член Избирательной комиссии Приморского края с правом совещательного голоса от КПРФ Александр Самсонов у себя на страничке в Фейсбуке разместил скан результатов голосования одного из этих УИКов - №519. Эти результаты должен был автоматически распечатать КОИБ, который стоял на этом участке. Но КОИБ явно не мог такого выдать, во-первых, из-за опечтаки номера Черемис 45, а должно быть 4, плюс другой шрифт, пробелы.  Как выяснилось, на всех этих участках Ленинского р-на Владивостока стояли КОИБы.




То есть там на участках они подменили результаты КОИБов на результаты, которые они сделали на компьютере сами. Это легко доказываемая фальсификация. Что скажет ЦИК на этот раз? Игнорировать нельзя, так как КПРФ направило официальную жалобу в ЦИК об этом. Вот она. Но в ЦИК ее уже назвали "обращением", что уже намекает, какой ответ они дадут.

Но в Первореченской ТИК на каких-то учатстках с нарисованными результатами стояли КОИБ, а на каких-то нет. Но там были чуть другие цифры. Впрочем, КОИБ для рисования результатов вообще не нужен, мы просто пытаемся понять как это было сделано.


Далее, по сети разошелся график Азата Габдульвалеева, на который я ссылался, и где фальсификат Владивостока виден как на ладошке.



Возник вопрос: а как было в сентябре? Вот аналогичный график для второго тура, которй я сделал, только более простой. Разумеется, тогда город не разделился на две части и Ищенко победил почти на всех участках (спец. участки я не брал, как и Габдульвалеев). Было лишь два выброса, но это на самом деле не те участки, где результаты были нарисованы под копирку. Там и сейчас результаты были сфальсифицированы, но не под копирку.



Результаты же на этих участках, где рисовали под копирку, тогда ничем не отличались от остальных: на всех на них уверенно победил Ищенко. В Ленинском р-не средний результат на этих участках с 70% за Кожемяко был 64% за Ищенко и 34% за Тарасенко - у Тарасенко даже было чуть хуже, чем по городу.

И еще такое наблюдение: на двух этих участках Ленинского р-на напортачили с динамикой явки. В одном из них финальная явка оказалась ниже, чем на 18 часов, а в другом наоборот пришли почти половина от проголосовавших за день. На третьем 28% от явки за день в последние два часа - тоже слишком много, в два раза бльше, чем среднее по району. Таблица

Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)