Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Разница электоратов Зеленского и Тимошенко по возрасту и регионам

Wednesday, 19 December, 18:12, kireev.livejournal.com
Ничего не знаю о кампании Blue Dawn Monitoring, которая проводит опросы в Украине, но сами результаты у них не особенно отличаются от других фондов. Пара интересных моментов из последнего опроса о Тимошенко и Зеленском. Очень большая разница по возрастам и в первом и во втором турах. В первом так вообще огромная: Зеленский опережает Тимошенко в два раза среди молодых, ну уступает в несколько раз среди пожилых, где он вообще аутсайдер.



Во втором туре разница чуть меньше, но все же значительная.



В первом туре у Зеленского близкие результаты в Центре и на Востоке, но повышенный на Юге, за счет его Днепропетровской области, и пониженный на Западе. Кажется, что у Зеленского электорат по многим показателям будет похож на Тигипкона президентских выборах 2010 г. А во втором туре разница между Зеленским и Тимошенко в поддержке на Юго-Востоке и на Западе уже очень большая: электораты "бело-голубых" кандидатов явно переходят к Зеленскому, а не к Тимошенко.



Интересно было бы посмотреть по уровню урбанизации и по образованию. Надеюсь, скоро еще такие опросы будут, если, конечно, Зеленский будет баллотироваться.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)