Поиск публикаций  |  Научные конференции и семинары  |  Новости науки  |  Научная сеть
Новости науки - Комментарии ученых и экспертов, мнения, научные блоги
Реклама на проекте

Рейтинг бредовых комментов 2018 года

Friday, 28 December, 20:12, kireev.livejournal.com
Раньше у меня рубрика "Рейтинг бредовых комментов месяца". Но я от ее отказался: такое лучше делать за год. Вот пятерка комментов в моем ЖЖ, которая мне запомнилась, но, признаюсь, что немало бредового мог и пропустить, тем более, что стал обращать внимание для рейтинга уже во второй половине года. Начну с пятого места и дальше будем наращивать "градус" бреда.

Пятое место. dmitrykogan, который считает, что сильнейшая фальсификация была во всех без исключения субъектах федерации РФ начиная с 2008 г:

"Как вас понимать? Что значит: "Сильнейшую фальсифицацию вообще во всех субъектах федерации, чего никогда на российских выборах не было" - ТАК БЫЛО ВСЕГДА НАЧИНАЯ С 2008 ГОДА." Я даже уточнил: "Во ВСЕХ субъектах федерации? Вы шутите?" Ответ: "Именно. Во всех без исключения". Бред, конечно, но хотя ты там есть некоторая доля истины - выборы все же сильно фальсифицировались во многиъ субъектах федерации, но далеко не во всех., поэтому только пятое место.

Четвертое место. Не о выборах, зато poulsam поведал нам что-то новое об истории революции в России:

Революцию делали не коммунисты. В крайнем случае большевики, но и то на вторых ролях.

Третье место: буквально вчера boklimov заявил, что считает, что вполне вероятно, что Путина на президентских выборах в марте не выбрали:

имеется масса материалов о фальсификации мартовских выборов, и действительный результат неизвестен, т.е. вполне вероятно, что Путина не выбрали.

Мнение, что если были фальсификации, то настоящие результаты выборов узнать невозможно, является очень распространенным и чаще всего неверным. Но это само по себе не бред. Но "вполне вероятно", что "Путина не выбрали", то есть он получил менее 50% голосов - это явный бред.

Второе место. robustov просто шокировал меня и не только меня своим убеждением, что бабульки массово пойдут голосовать за Ксению Собчак на президентских выборах.

Выдвижение Грудинина - оно оттолкнет традиционных избирателей (КПРФ), баПки голосовать пойдут за Собчачку. Пенсионеры, кто днями обсуждал Дом2 на лавочке.

Спор с ним об этом успехом не увенчался. Но результаты выборов и экзит-полов однозначно говорят, что за Собчак проголосовали явно менее 1% пенсионеров. Как robustov додумался до всего того, что он писал в этой ветке, для меня так и осталось загадкой.

Первое место. Наконец, однозначный, на мой взгляд, лидер это завсягдатай прошлых рейтингов бредовых комментов genby. Это стоит того, что бы привести полностью. Итак, в посте о нарисованных под копирку результатах выборов в г. Муравленко я вешаю эту таблицу.


Далеко не первая и даже не самая показательная подобная таблица с одинаковыми процентами с президентских выборов, но тут genby решил доказать, что в других странах, а конкретно во Франции, тоже так. И он постит мне эту таблицу результатов даже не по участкам, а по округам Парижа с президентских выборов 2017 г., где, разумеется, все нормально и никакой нарисованности нет.



После этого у меня терпение лопнуло и genby был забанен: слишком уж систематически его комменты были совершенно бредовыми. После этого он даже целый "разоблачительный" пост обо мне написал, в котором он и десяток других юзеров чуть ли не буквально расписались в том, что они идиоты.
Читать полную новость с источника 

Комментарии (0)